Мягкие объемные свитера — изюминка зимнего сезона

21 Декабря 2008

Мягкие объемные свитера — изюминка зимнего сезона Дизайнерские дома St. John и Stizzoli первыми разработали эту тенденцию. Еще до того, как американские дизайнеры обратили свой взор на мягкие, мохнатые и уютные трикотажные изделия и стали включать их в мужской и женский гардероб, эти два шикарные бренда стали создавать невесомые и удобные свитера, которые моментально приобрели популярность благодаря стильности, комфорту и надежности. Стиль ретро, ворвавшийся в мир моды подобно цунами, провозгласил возрождение ручной вязки, несколько забытой в последние годы - разумеется, с современными акцентами и с учетом естественного желания одеваться потеплее в зимний период.

Вязаные изделия относятся к самой востребованной нынче категории. Ассортимент включает в себя свитера и кардиганы, которые сегодня представлены во всем разнообразии цветов и техник.

 

В самом деле, прошли времена огромных бесформенных шерстяных свитеров и пальто. Благодаря развитию технологии появились новейшие волокна, имеющие приятную мягкую текстуру, формирующие эластичное трикотажное полотно, которое обеспечивает тепло, и в то же время позволяет коже дышать.

Трикотаж из крученых ниток - главный тренд в мужской и женской моде; длина кардиганов самая разнообразная - до уровня талии, до середины бедра, до колен. Широко представлена коллекция свитеров для мужчин, женские вязаные накидки длиной до пола, встречаются и оригинальные силуэты - вязаные плащи, рокерские и спортивные куртки.

Будучи нередко поистине винтажными, новейшие модели выглядят современно и свежо. Это футболки-поло, связанные из крученой нитки, свитера с V-образным вырезом, кофты на молнии и платья без рукавов розового, пурпурного и черного цветов, представленные Banana Republic.

Самыми популярными цветами для вязаных изделий стал черный в сочетании с серым и пурпурным. Ведущие позиции заняли модели, открытые спереди - самых разнообразных стилей и фасонов, их можно носить поверх всего или внутрь, цена вполне соответствует качеству.

Мы увидели обилие вязаных аксессуаров - шали, шарфы, кафтаны, накидки с бахромой, кисточками, отделанные мехом. GAP представил массу вязаных вещей, среди которых нарукавники, береты, митенки, гетры, гольфы, шарфы.

Вязаные вещи появлялись на подиумах множество раз, возвращаясь в моду - вспомним кокетливые жилеты и многоцветные свитера 80-х, вязаные изделия в стиле кантри, минималистские лаконичные пуловеры и вещи, связанные из искусственных волокон в стиле техно. Нынче царят чистые линии. С изменением климата и образа жизни, трикотаж вошел в гардероб современных мужчин и женщин очень органично - он универсален, легок и стилен, его можно носить несколькими слоями. Развитию трикотажа во многом способствует высокий уровень технологии - появляются новые волокна и техники их переплетения. Сегодня можно встретить стильную девушку в трикотажном жителе, надетом даже поверх пальто.

Современными выглядят и вечерние наряды из трикотажа, чего практически не было в прошлых сезонах. И вязаные жилеты, забытые со времен коллекции Giorgio Armani The Untouchables, ставшей хитом 1987 года, возвратились на подиумы.

Но самым главным, универсальным и востребованным вязаным шедевром нынешнего сезона стал, бесспорно, свитер.

Порадовали и цены. Меньше чем за $100 вы можете приобрести высококачественный, стильный и удобный свитер.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное