Самая изумительная обувь: лето 2009

21 Декабря 2008

Самая изумительная обувь: лето 2009 Хорошо это или плохо, но в новом сезоне почти все модельеры решили удивить публику и создать необычную обувь. Эта странная обувь, сделанная в разных стилях - футуристическом, этническом и даже дъяволическом - способна отвлечь от мрачных мыслей о мировом экономическом кризисе. Пожалуй, кроме сумочек, только новая пара туфель может разжечь такой яркий огонек в глазах любительниц моды, которые тут же оказываются в центре внимания светской хроники со своими новыми приобретениями. В этом сезоне выбрать обувь будет нелегко, настолько он будет разнообразным. Каждый сезон дарит нам все больше и больше новых интересных моделей. Даже там, где казалось бы все уже давно придумано, гении моды умудряются создать что-то новое. Например, сегодня снова приходит мода на высокий каблук. В то время как платформы уходят в прошлое.

Наиболее яркие модели нового сезона

В коллекции Celine преобладают «лодочки-вездеходы». Они сочетают в себе две совершенно разные вселенные: ультра гламур (головокружительной высоты шпильки) и удобные сапоги (от которых взята нескользящая подошва). Таким образом, получается очень удобная и в тоже время гламурная обувь. Именно с помощью такого смешения стилей, модельеры добиваются желанного результата, который вызывает у нас желание убрать в шкаф наши кеды и примерить на себя новый образ - спортивный глэм.

 

Бутики Balenciaga заманят к себе покупателей как минимум тем, что всем будет любопытно, как же устроены их «туфли-гольфы», которые мировой бренд представил на показе мод. Подошва, напоминающая надутую жевательную резинку, вместе с коническим каблуком мысленно отправляет нас в далекую-далекую галактику новых тенденций, в которых пересекается манга и Стар Трек. Удобно ли носить такую обувь - сказать сложно, но эти НМО (Неопознанные Модные Объекты) своим видом явно нас интригуют.

Главная изюминка Dior - украшение обуви этническими декоративными элементами. Так, вместо каблуков, использованы Готтентотские Венеры в разных позах. Но, к сожалению, хотя идея и оригинальная, каблук, сделанный в манере «первобытного искусства», и сами туфли - в стиле легкого гламура - плохо сочетаются друг с другом и превращают эту обувь в нечто забавное, но не более того.

Художественный директор Givenchy Риккардо Тиши обратил свое внимание на сапоги с острым носком и скошенным каблуком и создал удивительные туфли-лодочки. Декоративные вырезы в виде огненных языков и квадратные подошвы, какие характеры скорее для сапог, перемешались, и получились босоножки современной городской девушки-ковбоя. Если вы до сих пор не находитесь в плену новой волны увлечения вестернами, срочно идите в кинотеатр на недавно вышедший вестерн «Аппалуза».

Стефано Пилати - тот самый, который нам представил коллекцию Ив Сен-Лорана - показал нам по истине самые изумительные туфли лета. У этих полуботинок, сделанных из виниловой сетки, есть все, что необходимо, чтобы свести нас ума: изысканная и дерзкая элегантность. Эти полуботинки уже давно занесены в список самых ожидаемых вещей нового сезона. Вы ведь уже составили такой список?


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное