Статьи с меткой: «мода 2009»

свадебная мода 2015Свадебные платья, какими бы красивыми они ни были, в прошлом были предсказуемы. К счастью, в наши дни ситуация изменилась. Современные дизайнеры одежды каждый раз создают свадебные наряды, которые вы никогда не видели раньше. И свадебная мода 2015 очередное тому подтверждение.

модные тенденции осени 2009После нескольких лет, когда мы носили исключительно однотонный низ, этой осенью пришла пора изменить ситуацию, и теперь в нашем распоряжении принты на леггинсах, юбках и брюках. Наиболее горячим модным трендом считаются именно леггинсы с принтом, однако, носить их следует очень осторожно - лучше всего с длинным свитером или туникой. Юбку же с принтом можно позволить себе носить с подходящим топом тоже с принтом или однотонным, чтобы создать контраст. Кожаная юбка или куртка - это чистый рок-н-ролл, который придает особенный шик образу современной девушки. Возвращается кожаная юбка-карандаш, которая будет превосходно комбинировать со свитером, перетянутым поясом. Кожаные леггинсы, узкие брюки и куртка будут отлично сочетаться, особенно если в них уживаются разные ткани (трикотаж, вельвет, кружево).

модные тенденции колготки лето 2009В моде есть невероятные и порой даже смешные тенденции, стилистические причуды, которые не призваны вести за собой толпу модниц. Предрассудки моды часто не поддаются пониманию… Но иногда, совершенно непонятно как, некоторые из таких тенденций становятся общепризнанными. Что будет с новой тенденцией - колготки летом - покажет время. Для модницы наступление теплых деньков - это время смены гардероба: наконец-то она может пройтись в своих очках от Cutler and Gross и не быть в них похожей на молодую актриску. И самое главное - она, наконец-то, может распрощаться с колготками Le Bourget или любыми другими до прихода осени. В крайнем случае, можно еще увидеть красивые ножки в плотно облегающих колготках из лайкры в лучах майского солнца. Но летом…

модные тенденции жакеты 2009Жакеты всегда присутствовали в женском гардеробе. Она меняли форму, цвет и декор, но всегда пользовались большой популярностью. В переводе с французского жакет - это укороченный вариант пиджака. Правда, иногда длина жакета может достигать и середины бедра. Носят жакет в сочетании с юбками, брюками, шортами или платьями. Модные жакеты 2009 отличаются разнообразием моделей и оригинальной отделкой. Модные жакеты 2009 могут быть любыми. Иногда они напоминают небольшие накидки, а иногда летнее пальто. В зависимости от цвета и длины, эти жакеты легко сочетаются с сапогами или туфлями, различными аксессуарами и деталями гардероба. С помощью модного жакета легко изменить свой стиль, достаточно выбрать модель на свой вкус.

тенденции модные кеды 2009Ещё недавно казалось, что кеды навсегда канули в Лету и никогда больше не вернутся на подиумы. Но в прошлом году дизайнеры выпустили многочисленные коллекции, в которых обязательно присутствовали кеды. Этот аксессуар так и остался на пике моды, перекочевав в 2009 год. Изменился лишь внешний вид этой удобной обуви. Современные модные кеды 2009 года - это стильная обувь, подходящая не только для занятий спортом в школьном спортзале и походов в лес, но и для прогулок и вечеринок. Как показала практика, кеды могут быть универсальными, всё зависит от фантазии дизайнера и вашей смелости. Свобода выбора сделала возможным сочетание лаконичной спортивной обуви и стразов, перьев и лент. А это значит, кеды надолго вошли в моду и прочно укрепились на подиумах всего мира.

модные тенденции босоножки 2009Выглядеть стильно и не испытывать неудобств традиционно помогают босоножки. В 2009 году на Неделе Моды дизайнеры порадовали модниц многообразием моделей. Перед тем, как выбрать летнюю обувь, важно ознакомиться с последними тенденциями. Наконец-то дизайнеры подумали не только о форме, но и о содержании. В этом году в моде босоножки на плоской подошве, а это значит, что длительные прогулки по пляжу или по городу снова станут возможны. Но, чтобы не отстать от моды, нужно выбирать модели, сделанные из множества ремешков, без задников. Для тех, кто хотел бы слегка увеличить свой рост, но не за счёт шпилек, дизайнеры предложили босоножки на танкетке. Она удобна, устойчива и позволяет выглядеть более подтянуто. Так как основным трендом этого лета считаются мотивы 80-х годов, то танкетка как нельзя более актуальна. Популярны танкетки, имитирующие узкий каблук, украшенные рисунком и даже прозрачные, внутри которых спрятаны цветы или стразы.

модные тенденции купальники 2009Не важно, где вы проведёте отпуск - на море, на даче или в городе, купальник может пригодиться в любой момент - для пляжной вечеринки или для занятий в бассейне. Выбрать подходящий купальник из множества предложений легко, нужно только знать, на что обращать внимание. В этом году вернулась мода на купальники, которые были популярны в 70-х годах. Раздельные купальники - это высокими трусики и лиф с довольно широкими бретелями, если же это закрытый вариант купальника, то он практически полностью скрывает фигуру, оставляя открытыми лишь руки и ноги. Поэтому многие девушки смогут загорать, не переживая, что маленькие недостатки фигуры станут заметны всем и каждому. Выбирая цвет для купальника в таком стиле, следует отдать предпочтение ярким тонам, которые напоминают стиль диско.

модные тенденции сарафаны 2009Сарафаны в последнее время стали очень популярны, а летом они просто незаменимая часть гардероба. Их преимущество в том, что сарафан можно сочетать с различными элементами одежды, создавая любые образы, соответствующие вашему стилю. В 2009 году сарафаны представлены в большинстве летних коллекций дизайнеров, поэтому станут главным трендом сезона. Крой летних сарафанов в этом году отличается подчёркнутой женственностью. Их форма призвана подчеркнуть все достоинства фигуры, сделать образ более сексуальным. В этом году сарафан - это не только одежда на каждый день, поэтому в моде многослойные лёгкие сарафаны, сложного кроя и яркой расцветки.

тенденции модные колготки 2009Колготки только кажутся незначительной деталью гардероба, но на самом деле они могут значительно повлиять на внешний вид - они могут только дополнять наряд, а могут стать его изюминкой. Модные колготки в 2009 году позволяют женщинам стать яркими и стильными, ведь они пропагандируют разнообразие красок. Но актуальны и классические чёрные. Плотные непрозрачные колготки - одни из самых популярных, они актуальны во все сезоны, кроме летнего. Это могут быть модели из натуральной шерсти или хлопка, с добавлением лайкры или без. В холодные сезоны именно такие колготки позволяют носить юбки и платья, при этом чувствовать себя комфортно. А в сочетании с лёгкими шифоновыми нарядами они выглядят просто сногсшибательно. Но помимо классического цвета, популярны и яркие тона. Для повседневного наряда подойдут колготки нейтральных оттенков – серого, бежевого, коричневого. А для отдыха и модных вечеринок как нельзя кстати будут яркие жёлтые, красные и даже зелёные колготки.

модные тенденции юбки 2009Юбки - неизменная деталь женского гардероба, поэтому дизайнеры всего мира уделяют много внимания именно ей. Из года в год мода на юбки меняется, но они всегда присутствуют в коллекциях и на страницах журналов. Поэтому на вооружении каждой модницы должна быть хотя бы одна эффектная юбка, которая поможет создать неповторимый стиль. Многообразие модных фасонов юбок в 2009 году поражает. Прежде всего, актуальна классика, то есть юбка-карандаш. Её длина может быть разной - короткой на ладонь выше или ниже колена или удлинённой до щиколоток. Важное отличие такой юбки в этом году - высокая талия. Выбор такой юбки хорош для офиса, так как помогает создать образ современной и деловой, но в то же время сексуальной женщины.

 
 
Календарь выпусков