Босоножки 2009 - разнообразие моделей

09 Октября 2010

модные тенденции босоножки 2009Выглядеть стильно и не испытывать неудобств традиционно помогают босоножки. В 2009 году на Неделе Моды дизайнеры порадовали модниц многообразием моделей. Перед тем, как выбрать летнюю обувь, важно ознакомиться с последними тенденциями. Наконец-то дизайнеры подумали не только о форме, но и о содержании. В этом году в моде босоножки на плоской подошве, а это значит, что длительные прогулки по пляжу или по городу снова станут возможны. Но, чтобы не отстать от моды, нужно выбирать модели, сделанные из множества ремешков, без задников. Для тех, кто хотел бы слегка увеличить свой рост, но не за счёт шпилек, дизайнеры предложили босоножки на танкетке. Она удобна, устойчива и позволяет выглядеть более подтянуто. Так как основным трендом этого лета считаются мотивы 80-х годов, то танкетка как нельзя более актуальна. Популярны танкетки, имитирующие узкий каблук, украшенные рисунком и даже прозрачные, внутри которых спрятаны цветы или стразы.

Каблуки

Конечно, каблуки не могут выйти из моды. Поэтому босоножки на высоком каблуке присутствуют во всех коллекциях 2009 года. Широкий и толстый каблук - ещё один хит предстоящего летнего сезона. Такие босоножки удобны тем, что позволяют женщине выглядеть элегантно и чувствовать себя комфортно, так как толстый каблук очень устойчив. Такая обувь подойдёт и для офиса, и для вечеринки. Каблуки на таких босоножках могут быть кожаными или украшенными той же тканью, что и туфли. А для самых смелых представлены модели с прозрачным каблуком.

 

Говоря о босоножках этого года, нельзя не упомянуть новаторские идеи многих дизайнеров. Эксперименты с формой каблука стали очень популярны. Поэтому хитом сезона будут считаться босоножки, чей каблук выполнен в форме бокала, статуэтки, кристалла. Даже самый обычный каблук может быть украшен прозрачными стразами или кожаными ремешками, от чего его форма будет необычной. Конечно, такие модели не созданы для повседневной носки, но зато позволят выделиться на любой летней вечеринке, которых традиционно будет множество.

Акцент

Для тех, кто предпочитает классическую форму и каблука, и обуви, дизайнеры предлагают босоножки с акцентами на лодыжку. Особенно популярны ремешки - очень широкие, узкие, с пряжками, с замками, стразами и даже со шнуровкой.

Ремни на босоножках в 2009 году должны быть обязательно. Они могут только элегантно обхватывать ногу, а могут представлять из себя довольно сложную конструкцию, доходящую до колена. Тонка сетка, кружева из ремешков, имитация римских сандалий в сочетании с танкеткой или плоской подошвой помогут каждой моднице выглядеть стильно.

Для вечеринок специально созданы нарядные модели. Особенно популярны в 2009 году этнические украшения - птицы из стали или дерева, перья, крупные бусы и кристаллы. Босоножки, украшенные в восточном, египетском или африканском стиле будут наиболее популярны этим летом. Они могут стать изюминкой любого наряда - даже самое скромное платье в сочетании с такой обувью сделает его обладательницу звездой вечера.

Босоножки 2009 года это разнообразие моделей, классические решения и новаторские идеи, но главное, что именно в этом году дизайнеры предложили нам выбор между комфортом и красотой, что позволит каждой красавице выглядеть так, как она захочет.

Кира Кам


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное