Модные кеды 2009 - классика против гламура

09 Октября 2010

тенденции модные кеды 2009Ещё недавно казалось, что кеды навсегда канули в Лету и никогда больше не вернутся на подиумы. Но в прошлом году дизайнеры выпустили многочисленные коллекции, в которых обязательно присутствовали кеды. Этот аксессуар так и остался на пике моды, перекочевав в 2009 год. Изменился лишь внешний вид этой удобной обуви. Современные модные кеды 2009 года - это стильная обувь, подходящая не только для занятий спортом в школьном спортзале и походов в лес, но и для прогулок и вечеринок. Как показала практика, кеды могут быть универсальными, всё зависит от фантазии дизайнера и вашей смелости. Свобода выбора сделала возможным сочетание лаконичной спортивной обуви и стразов, перьев и лент. А это значит, кеды надолго вошли в моду и прочно укрепились на подиумах всего мира.

Неформат

Модные кеды 2009 года - это обувь для молодёжи, активной, яркой и современной. Поэтому они не похожи на те растоптанные кеды, которые помнятся нам со времён школьных уроков физкультуры. Главное их отличие - необычные детали. Дизайнеры выпустили коллекции специально для молодёжи, и теперь кеды украшают портреты лидеров любимых молодёжных рок-групп, неформальная символика и даже пародии на татуировки! В последние несколько лет такие кеды стали отличительным символом многих представителей различных субкультур. Именно молодёжная мода послужила столь триумфальному возвращению кед на подиумы.

 

Яркие краски

Кеды в этом году не могут быть скучными, они обязательно должны быть оригинальными и яркими. Поэтому модные кеды 2009 года - это, прежде всего, насыщенные цвета - оранжевые, алые, розовые, зелёные. Не стоит отказываться от необычных принтов - смеющихся рожиц, черепов, больших цветов. Допустимо и сочетание разных оттенков и фактур - классические сочетание чёрного и белого или авангардные жёлто - синие краски. Современные кеды могут быть любыми.

Женственность

Сложно себе представить, но современные кеды могут и должны быть женственными. Например, дизайнеры, создающие кеды для женщин, сделали их высокими, напоминающими летние сапожки. Такие кеды выполнены в нежных тонах, украшены вышивкой, бисером и даже атласными лентами вместо банальной шнуровки. Есть кеды на платформе, со стразами и пряжками. Их сложно представить на ножке барышни, которая любит спорт - настолько они изящны.

Гламур

Тема гламурных аксессуаров так и не выходит из умов дизайнеров, поэтому признанные гении спортивной моды, такие дома, как Adidas, Dolce&Gabbana, Underground и другие выпустили коллекции, где кеды играют роль гламурного аксессуара. Их основное отличие - блеск. Такие кеды сияют серебром или золотом, богато украшены страхами или даже мехом, что не может не понравиться любительницам модных тусовок. Эти кеды как бы подчёркивают элитарность их владелицы.

В мужском варианте такие кеды украшены обычными молниями. Их отличает толстая резиновая подошва и более лаконичная форма.

Классика

Классические кеды тоже в моде. Для их изготовления используется кожа, а не материя, но форма осталась той же, что и в далёкие 80-е. Эти кеды отличаются различными цветными вставками, удобными липучками вместо шнурков, оригинальными пряжками или молниями. Их классическая форма не мешает присутствую необычных элементов декора, которые помогают сделать кеды модной обувью 2009 года. Особенным шиком считаются белые кеды. Они требуют особого ухода, но смотрятся великолепно.

Кира Кам


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное