Колготки - лето 2009: немножко нелепости

09 Октября 2010

модные тенденции колготки лето 2009В моде есть невероятные и порой даже смешные тенденции, стилистические причуды, которые не призваны вести за собой толпу модниц. Предрассудки моды часто не поддаются пониманию… Но иногда, совершенно непонятно как, некоторые из таких тенденций становятся общепризнанными. Что будет с новой тенденцией - колготки летом - покажет время. Для модницы наступление теплых деньков - это время смены гардероба: наконец-то она может пройтись в своих очках от Cutler and Gross и не быть в них похожей на молодую актриску. И самое главное - она, наконец-то, может распрощаться с колготками Le Bourget или любыми другими до прихода осени. В крайнем случае, можно еще увидеть красивые ножки в плотно облегающих колготках из лайкры в лучах майского солнца. Но летом…

Если бы это было просто мимолетным увлечением радикальных модниц, наш барометр тенденций остался бы равнодушным. Но все куда серьезнее. Речь идет о самой миссис Ройтфельд (Roitfeld), а это значит, что к этой тенденции стоит присмотреться.

 

Кинофестиваль в Каннах 2009 года. На одной из многочисленных вечеринок фестиваля Карин Ройтфельд появилась в леопардовом платье от Dolce & Gabbana. Главный редактор парижского Vogue как обычно была сияющей и неотразимой, даже, несмотря на маленькую деталь, которая рушила привычную гармонию: пара черных колготок. Это тем более странно, ведь не так давно ее видели в изящном маленьком платье от Balmain без колготок.

Карин Ройтфельд в таком необычном для лета наряде заставила нас серьезно отнестись к новой тенденции. Несколько дней спустя в номере Vogue за июнь/июль была опубликована серия фотографий под руководством Эммануэль Альт (Emmanuelle Alt) и снятой Терри Ричардсоном (Terry Richardson), которая подтвердила наши догадки. Этим летом в моду входит трио: шорты, колготки, балетки.

Карин Ройтфельд + Эммануэль Альт + Беати Принслу (Behati Prinsloo) (с ее нарядом на последней нью-йоркской вечеринке) + Эрин Уоссон (Erin Wasson)… безоговорочный вердикт: мы стали свидетелями внедрения необычной тенденции. Однако, даже если на одной летней вечеринке известная законодательница была в колготках (хотя это и смотрелось немного нелепым), и если в журналах появляется фотосессия с новой странной тенденцией, которая стремится со страниц журнала перейти в реальный мир, мы все равно советуем вам быть аккуратней. Поддавшись этому влиянию, вы рискуете выглядеть глупо и смешно.

Тем более столбик термометра уже поднялся до 30°C. И, несмотря на это, мода без колебаний навязывает нам пару колготок, забывая при этом, что нет ничего более очаровательного, чем обнаженные женские ножки.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное