Модные юбки 2009 - еще не забытая деталь гардероба

09 Октября 2010

модные тенденции юбки 2009Юбки - неизменная деталь женского гардероба, поэтому дизайнеры всего мира уделяют много внимания именно ей. Из года в год мода на юбки меняется, но они всегда присутствуют в коллекциях и на страницах журналов. Поэтому на вооружении каждой модницы должна быть хотя бы одна эффектная юбка, которая поможет создать неповторимый стиль. Многообразие модных фасонов юбок в 2009 году поражает. Прежде всего, актуальна классика, то есть юбка-карандаш. Её длина может быть разной - короткой на ладонь выше или ниже колена или удлинённой до щиколоток. Важное отличие такой юбки в этом году - высокая талия. Выбор такой юбки хорош для офиса, так как помогает создать образ современной и деловой, но в то же время сексуальной женщины.

 

Удачный пример элегантного и сексуального кроя юбок представлен в демократичной коллекции Victoria Beckham Collection от Виктории Бэкхем. Именно в этой коллекции начинающий дизайнер сумела сочетать утончённые линии и роскошные ткани, чтобы каждая модель была женственной и привлекательной.

Очень популярны в этом году юбки - тюльпаны. Необычная форма этой юбки позволяет носить её обладательницам любой фигуры. Она хорошо сидит, как на очень стройных, так и на слегка полноватых бёдрах. Длина её может быть любой, но, как правило, до колена или чуть выше. Такую юбку непременно нужно носить с туфлями или сапогами на высоком каблуке, чтобы уравновесить пропорции фигуры. Кроме этого, необходимо подчеркнуть талию, иначе фигура станет очень массивной.

Ультрамодной считается юбка - колокол. Такие юбки обычно довольно короткой длины, идут обладательницам стройных ног и бёдер.

Универсальный вариант, который идёт всем - юбка-солнце. Пышные воланы и оборки придают образу романтичности, но такая юбка требует акцента на талию, иначе этот фасон будет полнить.

Примеры пышных объёмных юбок, которые очень актуальны можно увидеть в круизной коллекции Christian Dior. Оригинальные модели юбок в стиле Элизабет Тейлор понравятся многим модницам, особенно оригинальны длинные юбки с подчёркнутой талией.

Для самых смелых дизайнеры предложили юбки ассиметричного кроя, но такой вариант подойдёт лишь обладательницам безупречной фигуры и уверенности в себе.

Известный дизайнер Luca Orlandi в своей круизной летней коллекции для Luca Luca представила лёгкие юбки в стиле 20- годов прошлого века. В сочетании с современной отделкой, юбки выглядят очень стильно.

Длина

Главный тренд 2009 года - длинные макси - юбки и платья. Фасон такой юбки может быть любым, но он должен подчёркивать достоинства фигуры, поэтому для стройных девушек подойдут более облегающие варианты, а для тех, кто отличается пышными формами - более объёмные юбки. Длина модной юбки не обязательно должна быть в пол, в моде варианты длиной до щиколоток, но такие юбки обязывают носить обувь на высоком каблуке.

Преимущества макси-юбок продемонстрировали в своих весеннее - летних коллекциях 2009 Fendi, Marni и Givenchy на Неделе Высокой Моды в Париже. Элегантные удлинённые силуэты юбок стали гвоздём этих коллекций.

Не стоит отказываться и от мини юбок. В этом году они тоже актуальны. Выбор мини юбок велик, поэтому можно выбрать вариант не только для вечеринки или отдыха, но даже и для офиса. Для того, чтобы не выглядеть вызывающе, такую юбку можно сочетать с балетками и закрытым жакетом, тогда как высокие каблуки и яркий топ сделают образ более сексуальным и откровенным.

В своей летней круизной коллекции 2009 для дома Gucci дизайнер Frida Giannini представила вниманию публики сексуальные и вызывающие мини-юбки, призванные создавать яркий и неповторимый облик.

Читать дальше Акценты

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное