Одежда для работающих мам – удобная практичность

22 Ноября 2014

одежда для работающих мамВсе мамы по праву считаются работающими, не важно, работают ли она дома или ходят на работу. Быть мамой уже тяжелая работа, а что говорить о тех мамах, которые еще и работают целый рабочий день. Каждой такой женщине намного сложней выделять время для себя и своего гардероба, а потому одежда для работающих мам должна быть практичной и удобной.

Основное требование к гардеробу работающей мамы – это простота. Простым должно быть все – макияж, прическа, одежда. Тем не менее, даже очень занятые работающие мамы должны выглядеть модно и стильно, особенно, если они работают на виду у людей. Вам может показаться, что невозможно выглядеть элегантно и стильно и в то же время успевать заниматься детьми и домашним хозяйством. Но это не так сложно, если знать несколько простых секретов.

 

alt

Гардероб

  • Во-первых, гардероб работающей мамы не должен состоять только из платьев или комбинезонов. В нем обязательно должны быть и блузки, и юбки, и брюки, чтобы можно было сочетать все, что сочетается.
  • Блейзеры и пиджаки – это то, что должно быть неотъемлемой частью гардероба работающей мамы. С их помощью можно практически любой наряд сделать офисным и деловым. Кроме того, пиджаки и блейзеры отлично подходят к джинсам и леггинсам, если маме нужно пойти погулять со своими чадами.
одежда для работающих мамодежда для работающих мам
  • Юбки в гардеробе работающей мамы должны быть однотонными с как можно меньшим количеством рисунка или узоров для максимальной их сочетаемости с другими вещами. Лучше всего, если юбки будут средней длины, то есть не слишком короткими и не слишком длинными.
  • Брюки – еще одна неотъемлемая часть гардероба работающей мамы. Их можно сочетать с блейзерами, футболками, блузками и свитерами. Это наиболее комфортный вариант для женщины, занятой работой и детьми.
  • Если говорить о блузках, то у работающей мамы они должны быть простыми, с обычными рукавами и застегивающиеся на пуговицы. В таком случае их проще надевать и легче за ними ухаживать.
одежда для работающих мамодежда для работающих мам
  • Что касается нижнего белья, то наилучший вариант для работающей мамы – это однотонное белье классических оттенков, которое можно носить под любой гардероб.
  • Работающим мамам лучше избегать одежды, которую можно чистить только в химчистке. Гардероб занятой мамы должен быть из комфортных материалов, которые легко стираются.

alt

Прическа и макияж

  • Работающим мамам всегда не хватает времени на себя, поэтому все в ее внешнем виде должно быть максимально простым. Не является исключением и ее прическа. Вместо замысловатых стрижек, требующих долгой укладки, лучше остановиться на длинных или средней длины волосах. Их без труда можно собрать в хвост или завязать в узел на затылке.
одежда для работающих мамодежда для работающих мам
  • То же самое можно сказать о макияже. Все мамы красивы даже без макияжа. Но если вам кажется, что без него вам не обойтись, то сведите процесс нанесения макияжа к минимуму – немного бронзирующей пудры, туши для ресниц и блеска для губ. Этого будет вполне достаточно, чтобы выглядеть хорошо.

alt

Как выглядеть модно

  • Если вы не хотите отставать от моды, приобретите себе пару цветных джинсов. Их можно носить с любой футболкой, и вы всегда будете идти в ногу со временем.
  • Рубашка в клетку – это еще один модный вариант для работающей мамы. Такую рубашку вы можете носить не только с джинсами или леггинсами, но и с юбкой.
  • Вещи в полоску всегда актуальны. Подберите себе что-нибудь в яркую полоску, например, юбку. В таком наряде вы также будете в тренде, не смотря на то, что вы работающая мама и у вас совсем мало времени следить за модой.
одежда для работающих мам
  • Не забудьте про аксессуары. Например, приобретите себе стильные солнцезащитные очки. В них вы всегда будете выглядеть современно.
  • Если вы некоторое время находились в отпуске по уходу за ребенком и немного отстали от моды, то перед тем, как выходить на работу, пересмотрите свой гардероб. Те вещи, которые уже вышли из моды, отложите и не носите на работу. В противном случае все заметят это и поймут, что вы долгое время находились дома и немного выпали из времени.
  • Перед тем, как обновить свой гардероб, просмотрите модные журналы или сайты, посвященные моде. Определитесь с тем, чего не хватает в вашем гардеробе. Можете посоветоваться с подругами. Только после этого отправляйтесь покупать себе новую одежду.
одежда для работающих мамодежда для работающих мам
  • Помните, что одежда, в которой вы ходили во время беременности, особенно в последние месяцы, не годится для того, чтобы носить ее на работу. Поэтому избавьтесь от нее или оставьте для того, чтобы носить дома в качестве комфортного варианта.
  • При покупке нового гардероба не забывайте учитывать и те изменения, которые произошли с вашей фигурой после рождения ребенка. Возможно, вам придется отказаться тот того, что вы привыкли носить до беременности. Главное условие – ваша новая одежда должна хорошо на вас сидеть. Даже если вы немного поправились, не бойтесь купить одежду на размер больше. Она будет смотреться на вас лучше, чем одежда прежнего размера.
  • Если вы не знаете, что лучше купить для работы, то подберите себе простое черное платье и пару туфель-лодочек. Это беспроигрышный вариант для офиса. Черное платье можно сочетать с кардиганом или блейзером, дополнять ярким шарфом и другими аксессуарами.
одежда для работающих мамодежда для работающих мам
  • Не забудьте о новой сумке и простых украшениях, которые уместно носить на работу.
  • Даже если у вас скромный семейный бюджет и вы не может полноценно обновить свой гардероб перед выходом на работу, старайтесь, чтобы ваш скромный наряд всегда был чистым и выглаженным. Люди не обратят внимание на то, что вы скромно одеваетесь, главное, чтобы вы были ухоженными и аккуратными.

Помните, что вы, прежде всего мама, а потом уже работник. Вам не нужно жертвовать временем, которое вы можете провести со своими детьми, чтобы быть красивой и модной. Будьте проще и тогда вы все будете успевать.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное