Как носить бандану: от головы до запястья

22 Марта 2012

как носить бандануБандана – универсальный модный аксессуар, который можно носить несколькими способами. Этот кусочек ткани одинаково популярен у юношей и девушек. Бандана – классический головной убор, который легко подарит вам дерзкий образ. Кроме того, что это модный аксессуар, бандана защищает волосы и не дает им падать на лицо. Это особенно полезно в солнечные дни, но можно использовать бандану и свежим утром, и вечером во время активного отдыха. Теперь, вы, наверное, хотите узнать, как носить бандану. Ниже приведены несколько самых удачных способов, как с помощью этого небольшого куска ткани добиться стильного вида.

 

Как носить бандану на голове

Как завязать бандану на волосах?  Вот самый стильный способ завязывать бандану, который нравится и девушкам, и парням. Сначала разверните бандану и разгладьте ее. Затем сверните ее диагонально, чтобы получился треугольник. Возьмитесь за длинные концы треугольник и расположите центр плоско на лбу. Центральная часть треугольника должна покрывать голову. Затем завяжите свободные концы узлом сзади, как раз над затылком. Центральный угол треугольника засуньте под этот угол. Девушки могут завязать узел просто под волосами. Получается классический аксессуар для волос.

Как носить бандану в волосах

Вот еще один прекрасный способ ношения банданы для девушек. Сложите бандану по диагонали, чтобы получился треугольник. Положите длинную сторону треугольника на линию роста волос, удерживая концы руками. Теперь сдвиньте бандану немного назад, чтобы была видна полоска волос. Теперь завяжите концы под волосами, на затылке. Вы можете еще немного сдвинуть бандану назад, чтобы открыть больше волос.

 

Цвет банданы лучше выбирать так, чтобы она подходила к вашему платью или топу.

 
как носить банданукак носить бандану

Как носить бандану на шее

Носить бандану на шее очень просто. Вы можете сделать более интересной футболку или топ, завязав на шее бандану. Здесь подойдет бандана размером побольше. Сложите ее пополам, чтобы получился треугольник. Затем сложите еще раз и еще раз так, чтобы из нее получилась узкая полоса, пять-семь сантиметров шириной. Теперь оберните ее вокруг шеи и завяжите простой свободный узел спереди, оставляя концы свободными. Такой способ ношения банданы подойдет для топа с глубоким круглым вырезом.

Как носить бандану на запястье

 

Бандана на запястье – популярный тренд, которому следуют многие молодые люди.

 

Сложите бандану в форме треугольника и продолжайте складывать, пока не получите узкую полосу желаемой ширины, хватит примерно семь сантиметров. Положите бандану на запястье так, чтобы один конец был длиннее. Заворачивайте это более длинную сторону вокруг запястья и завяжите узел другой рукой. Если бандану таким образом носит девушка, это придает ей задорный мальчишеский вид.

Итак, теперь вы знаете несколько способ ношения банданы. Это определенно один из лучших модных аксессуаров для подростков. Выбирайте правильный цвет, дизайн и ткань. Хлопчатобумажные банданы считаются лучшими, но вы можете выбрать и элегантную шелковую. Вы можете носить ее так, как хочется, и наслаждаться этим модным аксессуаром.

Читать дальше Как завязать бандану

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное