Как носить бандану: от головы до запястья - Как завязать бандану

22 Марта 2012

как завязать бандану

Как завязать бандану

Бандана может быть и стильным, и полезным аксессуаром как для мужчин, так и для женщин. Здесь вы можете узнать, как завязывать бандану.

 

Бандана – это просто треугольный или квадратный кусок ткани, которую используют как платок, чтобы завязывать на голове или на шее. Это один из самых универсальных аксессуаров и они бывают самых разных цветов и рисунков. Банданы носят и мужчины, и женщины еще с пятнадцатого века, и у них множество применений. Их носят на голове для защиты от солнца или чтобы спрятать неудачную прическу. Здесь приведены несколько способов, как завязывать бандану.

Способы завязывать бандану

Бандану можно завязывать на голове или на шее несколькими способами. Разные люди в разных странах носят банданы по разным поводам. Вы можете носить бандану и просто как модный аксессуар. Прочитайте ниже пошаговые инструкции, как завязать бандану.

Как завязать бандану на голове

Вы можете повязать бандану на голову, чтобы защитить волосы от жары и пыли или выбрать бандану нужного цвета, которая подходит к вашей одежде, для создания стильного ансамбля. Далее приведены объяснения, как завязать бандану разными способами.

Узел 1

  • Возьмите квадратную хлопчатобумажную бандану со стороной 60 см.
  • Заверните один из уголков банданы так, чтобы этот угол оказался примерно в середине квадрата.
  • Возьмите два соседних конца банданы, где сделан сгиб, в обе руки. Теперь аккуратно положите свернутым краем на лоб.
  • Немного запрокиньте голову и плотно прижмите боковые углы к ушам. Заверните уголки назад, к затылку и завяжите простым узлом.
  • Теперь одной рукой удерживайте этот узел, чтобы он не распустился.
  • В это же время другой рукой расположите свободный конец банданы над узлом.
  • Наконец, завяжите еще один простой узел из свободных кончиков первого узла над задним углом банданы.

Узел 2

  • как завязать бандануЧтобы завязать бандану другим способом, сначала выполните первые два шага аналогично предыдущему способу.
  • Затем вместо того, чтобы сначала завязывать два уголка, опустите третий свободный край на голову и удерживайте его одной рукой.
  • Затем возьмите два боковых угла и завяжите их простым узлом на затылке, над третьей стороной.

Узел 3

  • Сложите бандану пополам по диагонали, чтобы получился треугольник.
  • Завяжите два угла сзади на шее или наверху на голове туго, чтобы узел не распустился.
  • Третий свободный конец треугольника может либо оставаться незавязанным, либо вы можете пропустить его под двумя другими концами.

Таким способом можно завязать бандану на шее, как шарф, что придаст вам вид ковбоя, или, по крайней мере, фаната хип-хопа.

Если вы завяжете треугольную бандану наоборот, так, что третий угол трегольника оказался внизу, вы можете таким образом закрывать нос, а узел будет завязан на затылке.

Вы можете завязать бандану на запястье, если вы занимаетесь спортом и у вас нет напульсников.

 

Бандана может пригодиться в самых разных случаях, например, если вы убираетесь и не хотите вдыхать пыль.

 

Банданы весьма популярны не только у простых людей, но и у знаменитостей, так как они выглядят круто и стильно. Так что вы можете воспользоваться нашими инструкциями и похвастаться перед друзьями стильной банданой.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное