Какие способы завязывания парео наиболее актуальны сегодня?

01 Апреля 2012

какие способы завязывания пареоВ настоящее время известны многие способы завязывания парео. В каждой стране существуют свои исключительные модели, в соответствии с национальными традициями, и, конечно, свои особенности ношения парео. Пестрый, воздушный, длинный или короткий, с узелками или плавными линиями – женщины весьма охотно носят парео. Ведь именно он изменяет фигуру до неузнаваемости в считанные минуты, легок в использовании и довольно практичен, а это придает процессу носки дополнительный интерес.

О свойствах парео

Парео – это легкая материя прямоугольной формы и произвольных размеров: от небольшого шелкового платка до размеров в несколько метров. Материалы применяются самые разнообразные – это может быть шелк, шифон или хлопок. Расцветки самые яркие и красочные, от простых пестрых с множеством цветов, до замысловатых узоров с кружевами. Бывают однотонные варианты. Основной отличительной особенностью парео является его универсальность. Из одного и того же куска материи можно сделать множество платьев или юбок, в зависимости от настроения, погоды и желания выделиться на общем фоне, либо остаться в тени. Именно по таким принципам парео и завязывают все современные ценительницы пляжной моды. Кстати, парео носят и в условиях города.

 

О способах завязывания парео

  • Простое обертывание

Если взять длинный и широкий парео, то получится классический вариант платья. При этом тело просто заворачивают в материю, делается узел сбоку, верхний уровень, при этом располагается над грудью. В другом варианте узел делается над одним плечом, также как у древних римлян. Полностью закрытая фигура в прозрачном, развивающемся на ветру одеянии смотрится довольно привлекательно, а для женщины такая одежда довольно комфортна. Если под такое платье на вечернюю прогулку по пляжу не надевать купальник, будет яркое ощущение прохлады и полной свободы. Парео средней длины подойдет для юбки, причем ее можно делать обычной мини, удлиненной, с наклонной нижней кромкой, также подойдет мини с большим узлом сбоку со свисающими краями. Вообще, для юбки характерен свободный, ассиметричный, даже немного вызывающий стиль. Для топов будет актуально жесткое обертывание вокруг груди с распущенными за спиной концами узла или свободное обертывание при наличии пышной груди. При этом акцент делается на узел в верхней части, внизу все свободно. Это очень выгодно подчеркивает форму груди и придает дополнительную сексуальность.

  • Сложное обертывание

Платья в данном случае делаются с применением всевозможных перекрестных лямок вокруг шеи, на груди и на спине. Все зависит от строения фигуры. Всегда что-то надо скрыть, а что-то показать. Таков главный принцип. Стильным считается вариант, когда берется длинный парео, из его концов делаются две узкие полосы, которые идут сверху шеи, перекрестом через грудь, а ниже талии образуют мини юбку, как бы поддерживаемую сверху. Это очень красиво, а добиться такого эффекта можно поэкспериментировав немного.

какие способы завязывания пареокакие способы завязывания пареокакие способы завязывания парео

Также интересным считается вариант, когда полосы проходят за спину, перекрещиваются и выходят на уровень живота из оставшейся материи образуется юбка. Наиболее интересна работа с материей при создании мини юбок. Самым эротичным является симметричный вариант углом книзу и спереди, и сзади. Юбка представляет собой два прямоугольника, едва прикрывающие область бикини и ягодиц. Сверху делается широкий пояс (при наличии стройной фигуры) с большим узлом или бантом.

Хорошо смотрятся перекрученные всевозможными способами мини юбки с небрежно спускающимися ассиметричными краями. Все это делается с помощью длинных парео, углы которых и делают в виде всевозможных полос, лямок и поясов, а оставшаяся часть составляет платье или юбку. Наиболее стильным считаются шаровары. Для них нужно два парео, которые обертываются на ногах и сплетаются на щиколотках в виде узелков и внизу живота в виде пояса. А если взять парео длиннее, то можно сделать перекрестье и дотянуть до шеи, слегка прикрыть грудь.

Стандартных способов завязывания парео существует много, но для создания изящного стиля потребуется лишь собственная фантазия. Тем более, что парео – это всего лишь прямоугольник из материи, с которым можно делать все, что угодно.

Нелли Рябинина


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное