Современные варианты завязывания парео

02 Апреля 2012

современные варианты завязывания пареоВ настоящее время пляжная мода переживает настоящий расцвет. Вызвано это, прежде всего, тем, что широко применяются комбинированные варианты купальников с использованием парео – прямоугольного куска материи, полупрозрачной, легкой, с яркой раскраской. Размеры этого куска варьируются от небольшого платка до трехметровых квадратных изделий. Поэтому варианты завязывания парео постоянно совершенствуются, пополняясь новыми моделями.

Основной принцип работы с парео

Для получения стильного и уникального изделия необходимо определиться вначале - что это будет, можно даже набросать небольшой эскиз. Затем взять длинный парео и перекинуть его симметрично вокруг шеи. Свисающие концы перекрестно, прикрыв грудь завести за спину, и в районе талии вывести вперед. Далее оставшиеся широкие части можно просто обмотать вокруг бедер, сделав изящный узел, получатся мини юбка. Можно обмотать бедра и опустить оставшиеся концы ниже, получится платье. Или сделать широкие шорты, если, не натягивая, обмотать концы вокруг ног. Причем эти концы делаются в таком случае умышленно разными. Получится стильно и своеобразно. Максимум фантазии и простоты – именно таков принцип работы с парео.

 

Наиболее интересные варианты завязывания парео

  • Топ

Для него достаточно обычного небольшого шелкового платка, который можно скрутить в ленту и просто обмотать вокруг груди, можно скрутить немного, оставив угол, и обмотать грудь чуть выше с ниспадающей на нее материей. Для таких вариантов грудь должна быть небольшой. Платок, размером побольше, можно скрутить на половину, обмотать вокруг шеи, а прямоугольная часть будет прикрывать грудь, при этом если она достаточно большая, то получится весьма сексуально.

Из длинных парео можно делать топы с различными узелками над грудью, под грудью или сбоку. Также интересен вариант с обматыванием через шею и перекрестием на груди и узлом на спине. Такой вариант подойдет для груди любых размеров и форм, а стиль можно изменять, затягивая или отпуская материю.

  • Юбка

Наиболее распространенным вариантом считается длинная юбка с большим узлом на боку, наклоном сверху вниз на талии, оголяющая один бок, как можно больше, и распущенными концами книзу. Для этого главное выбрать парео длиной чуть больше метра и шириной немного больше обхвата бедер. Полученный вырез до самых бедер и оголенный бок будут смотреться очень привлекательно. При этом купальник можно одевать, а можно и поэкспериментировать. Лучше всего такая юбка будет смотреться на узкой талии и широких бедрах.

Таким же способом можно сделать и мини юбку, которая больше подойдет для узких бедер. Стильно и эротично будет смотреться длинная юбка, один конец которой завязан узлом на щиколотке. Короткую юбку можно сделать в одно обертывание и обязательно один край намного ниже другого. Это фактически как набедренная повязка. Хорошо подойдет для спортивной фигуры, если ее дополнить открытым топом.

современные варианты завязывания пареосовременные варианты завязывания пареосовременные варианты завязывания парео

  • Платье

Можно сделать так же, как и длинную юбку, закрепив верх над грудью. Оно получится коротеньким и очень подойдет длинноногим девушкам. С верхним креплением можно поэкспериментировать. Из большого квадратного длинного куска прозрачной матери делается отличный вариант. Материю нужно повернуть на девяносто градусов, три конца связать за спиной узел получится, естественно, не посередине, но останется много материи, из которой центральный конец распускают с помощью двух других, закрывает ягодицы, а спереди будет элегантный угол. Желательно чтобы его длина была минимальной.

Стандартным вариантом считается платье из среднего по размеру прямоугольного куска с небольшими кончиками, завязанными вокруг шеи. А само платье над грудью и прямое. Также можно накинуть длинную материю на шею так, чтобы она спадала, до поясницы сзади. Спереди опустить параллельные концы за спину, завязать большой бант с концами, опускающимися чуть выше колен, оставшиеся полосы перевести вперед. Получится очень открытое платье с тремя вырезами снизу и одним на спине. Купальник в этом случае будет только мешать. Но это для решительных особ.

Выбор расцветки парео определяет многое. Брюнеткам подойдут резкие насыщенные тона красного, оранжевого и темного. Блондинкам лучше голубовато-зеленоватые оттенки. А, в общем, все индивидуально, и не стоит смотреть, как у других, лучше делать то, что нравится.

Нелли Рябинина


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное