Как выбрать очки для своего типа лица: пикантный аксессуар

05 Апреля 2012

как выбрать очки своего типа лицаЭстетика – это мощный модный лейтмотив, который применяется к разным вещам, которые мы используем в повседневной жизни: сумки, туфли, одежда и даже очки. Тогда почему же не «убить двух зайцев» и не выбрать очки, которые не только корректируют зрение, но и идеально подходят к форме лица?

 

Подбирая оправу, которая правильно сочетается с вашим лицом, вы обеспечиваете себе стильный, грамотно выстроенный образ с головы до пят. Дизайнеры давно это поняли, и с тех пор выпускают коллекции оправ, в которые входят разные формы, способные украсить любое лицо, сочетаясь с выбранным стилем.

Многие крупные марки, например, Chanel, Tom Ford, Gucci и другие, начали выпускать коллекции очков, чтобы дополнять гардероб для модниц, которые выстраивают образ в соответствии с обозначенными ими же трендами.

Конечно, не обязательно подвергаться стереотипам об образе интеллектуала, носящего строгие квадратные оправы очков, совсем наоборот. Модели, которые широко рекламируются сейчас представляют собой больше, чем просто аксессуар. Они идеально дополняют образ, придавая ему «изюминку», характер, привлекают внимание и их начинают носить даже противницы очков, которые ранее предпочитали контактные линзы.

И если вы тоже хотите оставаться стильной, подобрать для себя аксессуар, который сделает вас ярче и заметнее, подберите идеально подходящую для вас оправу очков, которая может быть снабжена как линзами с диоптриями, так и самыми обыкновенными стеклами.

Каждому лицу свои очки: как сделать правильный выбор

как выбрать очки своего типа лицаОчки являются аксессуаром для тех, кто страдает от потери зрения. И, к счастью, они давно перешагнули ранг только коррекционной функции, став действительно красивым и необходимым модным дополнением. Неважно, какая у вас проблема со зрением, важно, что вам больше не нужно переживать из-за ношения очков, которые увеличивают или уменьшают глаза линзами, потому что можно подобрать макияж и оправу, которые сделают ваш дефект незаметным.

Очки - это также очень уместный аксессуар, который можно носить даже если никаких проблем со зрением нет. Простые стекла плюс стильная оправа, подходящая к форме лица – и ваш образ готов. Иногда нужны только очки, которые идеально впишутся в тот образ, который вы сегодня выбрали, в тот стиль, который вам близок. Благодаря этой способности очков многие девушки перестают носить контактные линзы, приобретая сразу несколько пар очков разного дизайна, от лаконичного до причудливого.

Очки обязательно нужно подбирать с учетом формы лица, иначе есть риск нарушить гармонию образа, акцентируя внимание окружающих на недостатках той или иной формы. Если для овального лица подходят практически любые формы оправ, а наиболее точную модель выбирать нужно исходя из личных предпочтений и стиля, то другие лица требуют коррекции. В сущности, все корригирующие форму лица функции заключаются в привлечении внимания к той зоне, которая природой отмечена не так четко и отвод взгляда от слишком броских специфических особенностей строения.

как выбрать очки своего типа лицаК примеру, лицо, которое имеет узкую зону лба и широкую челюсть надо украсить такими очками, которые бы придавали объем именно верхней его части, визуально расширяли за счет своей же ширины или дополнительных деталей. То же самое касается и случаев, когда, например, у девушки крупный рот, который она любит подчеркивать выразительной помадой.

Когда глаза от природы большие и выразительные, яркие брови, не стоит носить очки с массивной оправой, которая, во-первых, утяжеляет лицо, а во-вторых, не дает рассмотреть это, без сомнения, достоинство. Также старайтесь приобретать оправу, где верхняя часть совпадает с линией бровей, чтобы не было визуального дробления лица горизонтальными линиями.

И, конечно, не забывайте о том, что очки по цвету должны гармонировать с вашим цветотипом. Холодный или теплый типы требуют соответствующего оттенка оправы, который также должен гармонировать с цветом глаз.

Единого рецепта по подбору правильной оправы нет и быть не может, ведь все лица разные, все люди индивидуальны, имеют свой стиль и собственные модные предпочтения. Есть лишь общие правила, которым рекомендуется следовать, приходя в салон для подбора очков. А далее нужно примерять, не смущаясь меняться, прислушиваясь к мудрым советам стилистов и к собственному модному чутью.

Читать дальше Для овального

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное