Как выбрать очки для своего типа лица: пикантный аксессуар - Для круглого

05 Апреля 2012

очки для круглого лица

Очки для круглого лица

Круглым называют лицо, которое примерно одинаково по длине и ширине. Оно также иногда отличается выраженными щечками-яблочками, отсутствием четкости в области скул. Нередко такие лица притягивают к себе внимание своей детскостью, наивностью, тогда как четкость черт ассоциируется с резкостью и даже стервозностью. Но многим женщинам вовсе не по душе такая миловидность, и они хотели бы придать своему образу чуть больше острого характера, женственности, что возможно при помощи правильного макияжа и очков.

 

Круглые лица нередко считают невыразительными именно потому, что черты лица будто «утопают» в нем. Красивые миндалевидные глаза, чувственный рот – все это становится менее выраженным, если взгляд притягивают круглые щеки. И при подборе правильной оправы стоит отталкиваться от несложных правил.

Первое правило гласит, что, несмотря на округлости, нельзя добавлять резкого контраста, например, выбирая оправы, массивные, темные, яркие. Это только добавит тяжести лицу, а отнюдь не сделает его более привлекательным. Но с другой стороны, контраст обязательно нужен, и он заключается в выборе прямоугольных оправ, которые деликатно подчеркнут разницу, делая лицо чуть строже, а образ – более стильным.

Оправа должна быть вытянутой формы, а ее цвет – скорее спокойным, неагрессивным. Подойдут незаметные коричневые оттенки, которые хороши для шатенок и блондинок, серебристый металлик, который не сильно блестит и не имеет больше никаких декоративных украшений.

Если хотите подчеркнуть глаза, а лицо не чрезмерно широкое, то можно выбрать оправу-бабочка. Такие очки в стиле ретро сделают образ женственнее, визуально вытягивая его, нарушая слишком нарочитую гармонию округлых черт.

Читать дальше Для квадратного

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное