Как выбрать очки для своего типа лица: пикантный аксессуар - Оправа для светлой кожи

05 Апреля 2012

цвет оправы очков для светлой кожи

Цвет оправы очков для светлой кожи

Перед покупкой очков для зрения после посещения окулиста и подбора формы оправы необходимо выбрать и ее правильный цвет. Почему это так важно? Потому что цвет – это неотъемлемая составляющая образа, которая делает его либо цельным, либо разрушает всю гармонию, созданную иными атрибутами.

 

Правильный цвет оправы очень важен еще и потому, что очки располагаются на лице, и они могут как сделать его более привлекательным, так и визуально испортить впечатление, сделав кожу тусклой и уставшей, а глаза – невыразительными. И это только за счет цвета.

Особенно тщательно очки следует подбирать девушкам со светлой кожей, потому что есть риск приобрести очки, которые будут смотреться тяжеловато на нежном лице или наоборот – делать его еще бледнее, чем оно есть от природы.

Для светлокожих предпочтительнее светлые, натуральные, теплые оттенки оправы – бежевый, белый, розовый, оливковый. Для тех, кто хочет очки потемнее, можно обратиться к таким цветам как фиолетовый, бордо, серо-коричневый – они не перегружают образ и идеальны для фарфоровой кожи.

Коньячный оттенок для теплого цветотипа, а также блеск серебристого металлика для холодного подойдут, если вы хотите привлечь внимание к глазам. Будьте осторожны – такие варианты требуют тонкой деликатной оправы.

Девушкам с яркими синими или зелеными глазами идут зеленые оправы очков, точно также как и белые с нежно-розовыми, которые не заслоняют сияния глаз.

При выборе правильного цвета для очков вам надо руководствоваться не только собственными предпочтениями и особенностями внешности, но и стилем, которого вы придерживаетесь, а также возрастом. Если розовый подходит юным девушкам, то в более зрелом возрасте, тем более, если есть необходимость придерживаться делового стиля, желательно выбрать что-то менее броское. Вариантов множество.

Избегать следует очень ярких и темных оправ: угольно-серой, черной, темно-коричневой, интенсивно-синей. Такие оправы на лице со светлой кожей выглядят агрессивно.

Читать дальше Оправа для смуглой кожи

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное