Как выбрать очки для своего типа лица: пикантный аксессуар - Для овального

05 Апреля 2012

очки для овального лица

Очки для овального лица

У обладательниц овальных лиц преимуществ при подборе одежды, прически и аксессуаров всегда больше, нежели у других. В частности, выбор оправ для очков у них наиболее широк, потому что для овального лица подходит множество самых разных вариантов благодаря идеальному балансу. Каким образом можно выбрать самые подходящие очки для овального лица? Из чего нужно исходить?

 

Все зависит от того, чего вы сами хотите. Возможно, вам нужно немного сбавить возраст или сделать свой образ более подчеркнутым, и для всего этого понадобятся разные по дизайну оправы. К счастью, выбор оправ достаточно велик, чтобы иметь возможность купить именно то, что нравится, но это не должно вводить в заблуждение. Не все, что модно вам пойдет, поэтому не следует безрассудно приобретать остромодные массивные модели оправ, которые способны изуродовать лицо, деформируя красивые природные пропорции.

Запомните, что у вас есть преимущество: ваше лицо может принимать разные оправы, от утонченных, почти незаметных, до экстравагантных. И при выборе огромную роль играет ваша личность и желание подчеркнуть индивидуальность. Если хотите выглядеть моложе, можно примерить круглые оправы, которые актуальны в 2012 на фоне общего ретро-тренда.

При овальном лице разрешается играть с округлыми формами оправ, которые не нарушают общей гармонии и подойдут к любому образу и стилю.

Если вы хотите привлечь внимание к лицу за счет контрастных форм, тогда ваш выбор – оправы с четкими углами – вытянутые прямоугольные, массивные.

Читать дальше Для круглого

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное