Как выглядеть на десять лет моложе

03 Декабря 2013

как выглядеть моложеЧтобы выглядеть моложе, мы предпринимаем множество шагов, которые занимают дни, часы, недели и даже месяцы. Но многие из нас допускают одни и те же ошибки, которые добавляют нам лет и заставляют нас выглядеть старше.

  • Сияющее и свежее лицо. Сегодня много говорят о том, что нужно стараться сохранять кожу лица увлажненной, это придает ей молодости. Но многие женщины неправильно понимают этот совет и ходят с блестящим лоснящимся лицом даже днем на всевозможные мероприятия. Им кажется, что так они на самом деле выглядят моложе. Они ошибаются. Блестящее лицо только подчеркивает морщинки и всевозможные неровности на коже. К тому же слишком увлажненное лицо смотрится не естественно, даже если оно очень красивое. Чтобы кожа лица была увлажненной в разумных пределах, перед выходом в свет очистите кожу лица и шеи и уберите излишки жира. Затем нанесите хорошее увлажняющее средство, а потом делайте макияж. В конце нанесите на кожу немного пудры. Пудра поможет влаге сохраниться на коже, а также защитит ее от солнечных лучей.
  • как выглядеть моложеНеестественные яркие тона теней для век – это один из факторов, которые делают ваше лицо старше. Никогда не покупайте слишком яркие, кричащие оттенки теней для век. Производителям все равно, какие цвета выпускать, но вам не стоит обращать внимание только на те, которые будут смотреться естественно на ваших глазах. Отдайте предпочтение светлым, приближенным к натуральным тонам теней для век. Это могут быть белые тона для нижнего века и серые или коричневатые – для верхнего. Используйте карандаш для контура для глаз, но не черный, лучше пусть это будет темно-коричневый карандаш. Затем наносите тушь для ресниц, черную или коричневую. Если у вас короткие ресницы от природы, используйте накладные ресницы, только коричневого цвета, но не черного.
  • Пурпурная, черная или оранжевая помада делают вас старше. Такие оттенки никогда не будут вам к лицу. Лучше всего использовать цвета с оттенками коричневого. Если это красная помада, то в ней должен быть оттенок голубого, чтобы она не выглядела, как оранжевая. Чтобы придать объема губам, нанесите помаду или подводку для губ, немного выходя за их контуры. Но если вы пользуетесь только блеском для губ, наносите его строго по контурам. Не забывайте слегка припудривать губы после нанесения помады или блеска, чтобы они смотрелись более естественно.
  • Сухие и поблекшие волосы также делают женщину старше. Сейчас в продаже имеется множество средств, которые могут сделать даже самые плохие волосы лучше, придать им блеска и силы. Не думайте, что сухие и поблекшие волосы – это теперь ваш удел, даже если вы стали старше на несколько лет.
  • Не выходите в люди без макияжа глаз. Если нанести хоть немного косметики на глаза, то вы обязательно будете выглядеть моложе. Если это дневное время, то это должен быть легкий и неброский макияж, а для вечера можно воспользоваться более яркими тонами.
  • Нет румян, слишком мало румян или румяна там, где не нужно – все это также делает вас старше. Постарайтесь научиться правильно наносить румяна и тогда вам точно удастся всегда выглядеть моложе своего возраста. Не используйте румяна, имеющие хоть немного блеска. Это только подчеркнет морщины и неровности на коже. Лучше всего использовать кремообразные румяна. Наносите их туда, где солнце естественным путем может придать румянца вашей коже, исключите нос, конечно же. Нанесите немного румян на лоб и ближе к линии роста волос, а также на шею, чтобы она гармонично смотрелась с вашим лицом. Если вам нужно освежать румяна в течение дня, то возьмите рассыпчатые, без блеска и сияния.
  • Плохая осанка также добавляет возраста. Не стоит недооценивать важность хорошей осанки для вашего здоровья и внешнего вида. Часто плохая осанка является всего лишь вредной привычкой, которую можно легко исправить. Плохая осанка не только прибавляет вам возраста, но также может привести к появлению горба, двойного подбородка, выступающего живота и провисшей спины, а также к проблемам с внутренними органами.
 

как выглядеть моложеЧтобы исправить плохую осанку, нужно постоянно следить за ней, стараться держать спину прямо, плечи расправленными, а подбородок поднятым вверх, а не опущенным вниз. Попросите своих близких напоминать вам выпрямляться, если вы будете забывать об этом. Это поможет избавиться от этой вредной привычки. Можно также выполнять специальные упражнения для коррекции осанки. Не забывайте следить за осанкой, когда сидите. Это также очень важно.

Кроме вышеперечисленного, вы должны регулярно очищать кожу с помощью скрабов, удаляя омертвевшие клетки, избавляться от выступающих вен, с осторожностью относиться к мылу, стараться как можно лучше защищать кожу от солнечных лучей, пить больше зеленого чая, носить только V-образные вырезы на одежде, ухаживать за кожей шеи, груди и рук, избавиться, по возможности, от морщин на шее. Чтобы кожа лица выглядела молодой и здоровой, старайтесь съедать один апельсин в день, а также употреблять меньше сахара, а больше белков и пить больше воды. Не забывайте о пользе физических упражнений, а также йоги. Ухоженные ногти и волосы также придадут вам молодости, поэтому не пренебрегайте ими и старайтесь тщательно ухаживать.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное