Маски для глаз в домашних условиях: лучшие средства

28 Января 2014

маски глаз домашние условияТемные круги и припухлости под глазами – большая проблема для многих женщин. Они придают лицу усталый, изможденный вид и делают нас старше. Причиной появления темных кругов под глазами может быть солнечное воздействие, недостаток сна, наследственность, гормональный уровень, аллергия. Темные круги под глазами могут появляться и в молодом возрасте, хотя чаще они бывают у людей старшего возраста. Если вы ищете натуральное средство избавления от темных кругов и мешков под глазами, попробуйте маски для глаз в домашних условиях, действие которых направлено на устранение этих проблем.

alt

Лучшие маски для устранения темных кругов и мешков под глазами

Эти маски действительно эффективны для уменьшения припухлостей и кругов под глазами. Обычные маски для лица не следует наносить на область вокруг глаз. Будьте очень внимательны к тому, что вы наносите на кожу вокруг глаз, поскольку она очень чувствительна, и неподходящие вещества могут нанести ей большой вред. Вот несколько лучших домашних масок для глаз, помогающих бороться с этими неприятными явлениями, которые появляются именно тогда, когда вы хотите выглядеть как можно лучше.

  • Маска из кокосового масла. Кокосовое масло очень полезно и эффективно для устранения темных кругов и мешков под глазами. Массажными движениями вбейте несколько капель кокосового масла в область вокруг глаз. Этим домашним средством можно пользоваться каждый день для устранения кругов и припухлостей под глазами.
  • Маска из миндального масла. Миндальное масло прекрасно увлажняет кожу. Оно помогает устранить темные круги и «гусиные лапки» вокруг глаз. Каждый раз перед сном наносите смесь меда и миндального масла на область вокруг глаз.
 

маски глаз домашние условия

  • Огуречная маска. Огурец – одно из самых лучших осветляющих средств, которое естественным путем устраняет темные круги. Огурец также помогает бороться с припухлостями и мешками вокруг глаз. Нарежьте огурец кружочками и положите их на глаза. Это поможет осветлить темные круги. Огурец содержит большое количество аскорбиновой и кофеиновой кислот, которые прекрасно устраняют припухлости под глазами.
  • Картофельная маска. Картофельная маска для глаз – одно из лучших домашних средств для уменьшения мешков и кругов под глазами. Возьмите ломтик очищенной сырой картофелины и положите на веки на пятнадцать-двадцать минут. Картофель оказывает охлаждающее действие и может осветлять темные круги под глазами. Вяжущие свойства картофеля помогают избавиться от застоя жидкости вокруг глаз, благодаря чему исчезают мешки под глазами. Смесь картофельного и огуречного соков в равных пропорциях также помогает избавиться от кругов и мешков под глазами.
  • Маска из порошкового молока. Смешайте чайную ложку порошкового молока с чайной ложкой меда. Нанесите полученную маску на темные круги под глазами и дайте ей высохнуть в течение пятнадцати-двадцати минут. Это домашнее средство эффективно справляется с припухлостями и темными кругами.
  • Маска из чайных пакетиков. Пакетики зеленого и черного чая, а также травяных чаев, например, ромашкового, прекрасно подходят в качестве маски для глаз. Положите несколько использованных пакетиков в холодильник на пять-десять минут. Затем положите их на глаза на пятнадцать-двадцать минут. Это поможет уменьшить мешки под глазами и восстановить цвет кожи.
  • Миндальная маска – прекрасное средство, предупреждающее появление мешков и темных кругов под глазами. Приготовьте пасту, смешав раздробленный миндаль с несколькими каплями молока. Наносите эту смесь под глаза каждое утро на десять минут. Смойте водой. Чтобы эффективно бороться с темными кругами под глазами, используйте эту маску регулярно.
  • Маска из яичного белка. Применяйте маску из яичного белка, чтобы уменьшить темные круги под глазами. Яичные белки стягивают поры кожи вокруг глаз, а также сокращают припухлости под глазами. Взбейте яичный белок до состояния густой пены и нанесите его на область под глазами. Дайте маске высохнуть в течение пятнадцати минут, затем смойте теплой водой. Это домашнее средство сокращает воспаление и улучшает циркуляцию в области вокруг глаз.

маски глаз домашние условия

  • Маска из томатного сока. Чтобы избавиться от мешков и темных кругов под глазами, приготовьте пасту из одной чайной ложки томатного сока, половины чайной ложки лимонного сока и шепотки нутовой муки. Нанесите смесь толстым слоем на кожу под глазами. Оставьте маску на двадцать минут, затем смойте прохладной водой.
  • Ананасовая маска. Еще одна домашняя маска для глаз из натуральных ингредиентов – это маска из порошка куркумы с ананасовым соком. Смешайте ингредиенты и нанесите маску на темные круги под глазами. Оставьте маску на тридцать минут. Повторяйте эту процедуру каждый день в течение дыух недель. Это простое средство позволит вам избавиться от темных кругов и мешков под глазами.
  • Творожная маска. Маска из творога – одно из самых эффективных и известных средств от темных кругов и припухлостей под глазами. Заверните немного творога в марлю и положите на глаза на пятнадцать минут. Если применять эту маску регулярно, она может помочь вам успешно справиться с темными кругами и припухлостями в области глаз.
  • Маска из петрушки. Маска из листьев петрушки поможет избавиться от припухлостей, темных кругов и мешков под глазами естественным путем. Петрушка хорошо известна своей способностью осветлять темные пятна и круги под глазами. Чтобы избавиться от темных кругов, уменьшить припухлости и обеспечить питание коже, которая с возрастом становиться более сухой, применяйте маску из листьев петрушки и сметаны. Нанесите маску на область под глазами и, когда она высохнет, сотрите ее с лица влажными руками. Хорошо умойте лицо и промокните насухо полотенцем.

Чтобы добиться наилучших результатов, маски для глаз нужно применять регулярно. Помимо применения этих натуральных средств, вы также должны спать не менее семи-восьми часов в стуки. Кроме того, улучшайте тонус кожи, выпивая достаточно воды, придерживаясь здорового сбалансированного питания, регулярно занимайтесь упражнениями и вы избавитесь от темных кругов под глазами естественным образом.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное