Как выбрать очки для своего типа лица: пикантный аксессуар - Для квадратного

05 Апреля 2012

очки для квадратного лица

Очки для квадратного лица

Очки выполняют корректирующую и защитную функцию для глаз, но помимо этого являются и достаточно весомым аксессуаром. И для того, чтобы они таковыми стали, необходимо выбрать идеальную форму оправы, которая бы подчеркнула индивидуальность и скрыла недостатки лица. Одним из таковых считается форма, приближенная к квадрату – угловатая, широкая, с массивной челюстью и немаленьким размером лба. Многим женщинам такая форма лица способна заметно подпортить настроение и даже жизнь, поскольку они не знают, как правильно ее оформить прической и какие подобрать очки. Но ничего трагического в этом нет, даже квадратное лицо, которое кажется очень проблемным, можно украсить очками.

 

Если вы регулярно посещаете парикмахера или даже бывали у визажиста, то должны знать об особенностях вашего лица, и о том, каким образом можно скорректировать его недостатки и проявить достоинства. Примерно все это действует и в вопросе подбора очков. Перед тем, как отправляться за покупкой правильной оправы, убедитесь в том, что вы верно наносите макияж и у вас подходящая прическа. Только в этом случае очки вам подойдут идеально, дополняя образ и служа подлинным аксессуаром, а не только корректором зрения.

При квадратном лице нужно стараться как можно более тщательно отделить лицо от его природных форм, избегая оправ с острыми углами и выражено прямоугольной формой. Напротив, необходимо смягчать лицо при помощи округлых очков, не усугубляя и без того тяжелых черт нижней челюсти и мощного лба.

Очень важно, чтобы ширина очков не превосходила ширины лица, но не была заметно меньше, что тоже только подчеркнет природные черты. Выбирайте оправы, которые совпадают по ширине и не имеют никаких особенностей, которые бросаются в глаза своей оригинальностью или массивностью объемов. Тонкие округлые оправы правильной формы сделают лицо более женственным, мягким.

Читать дальше Для треугольного

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное