Как выбрать очки для своего типа лица: пикантный аксессуар - Для треугольного

05 Апреля 2012

очки для треугольного лица

Очки для треугольного лица

Треугольное лицо многими считается проблемным – более привередливым к подбору прически и аксессуаров, нежели овальное. С одной стороны, так и есть, а с другой – нет ничего невозможного, когда речь идет о коррекции такой формы. Треугольное лицо легко поддается визуальному исправлению при помощи правильно подобранных очков, которые станут стильным дополнением образа.

 

Треугольное лицо может иметь два разных типа. Первый – это широкий лоб, который сочетается с узкой зоной подбородка, его иногда называют «клубничка». Второй – узкий лоб и широкая челюсть, что считается более проблемным и выглядит тяжеловато.

В первом случае оправа предпочтительна скорее прямоугольная или с закругленными углами, но верхняя и нижняя часть должны быть примерно равновеликими. Противопоказана форма «бабочка», которая акцентирует внимание на такой форме, или круглая оправа, которая не добавит привлекательности лицу.

Во втором случае, когда лоб намного уже, чем зона нижней челюсти, нужно подбирать очки с выразительной верхней частью оправы, а нижней вообще может не быть или она должна быть тонкой и прозрачной, незаметной. Подойдут широкие прямоугольные закругленные оправы, которые тоже привлекают взгляд именно к верхней части лица, выстраивая аккуратный баланс между лбом и подбородком. Стекла предпочтительны прозрачные. Модели «бабочка» и ровные круглые оправы тоже противопоказаны, потому что они только подчеркнут угловатость лица, притягивая внимание к тяжелым зонам.

И для одного и для другого типа треугольного лица подходят классические прямоугольные с закругленными углами очки, в которых четко обозначена только одна часть оправы – верхняя или нижняя. Причем, внимание привлекается не только толщиной оправы, но и контрастным цветом, материалом, дополнительными украшениями, например, стразами, которых, разумеется, не должно быть много

Читать дальше Оправа для светлой кожи

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное