Макияж для брюнеток - правило трех ярких пятен

07 Октября 2010

Макияж для брюнеток Брюнетки бывают разными, - настолько, насколько позволяют им это оттенок кожи и цвет глаз. Оттенок темных волос также не исключает принадлежности к разным типам внешности. Холодный иссиня черный требует одного обращения, и совсем другая ситуация с насыщенным каштановым, с брюнетом с рыжими переливами. Преимуществом брюнеток является тот факт, что им подходит более насыщенная гамма, нежели та, что находится в распоряжении нежных блондинок или более приглушенных шатенок. Темноволосые девушки могут без страха использовать разные оттенки красной помады. То же самое можно сказать и о технике дымчатого макияжа глаз - лицо брюнетки является самым благодатным полотном для smoky eyes. Конечно, яркость и выразительность должны иметь свои границы, и для темноволосых девушек эти границы также четко обозначены. Однако пространство между ними куда более обширно, чем позволяется обладательницам другого цвета локонов.

Распространенный тип горячей брюнетки - с карими глазами. Для вас создана родственная вам коричневая гамма, с пМакияж для брюнеток омощью которой возможно создать как натуральный дневной, так и насыщенный вечерний макияж.

 

Если у вас загорелая кожа, и каштановые волосы, лицо заиграет, если к нему слегка пройдутся бронзовые румяна или бронзирующая пудра. Для более светлой кожи и ореховых глаз подойдут нежные персиковые румяна и более натуральная пудра без блесток.

Тени для темноглазых брюнеток подойдут золотистые, темно-коричневые, приглушенные сливовые. Если волосы не имеют красного отлива, а скорее склоняются к черному цвету, тогда вы можете попробовать разной яркости серые тени, как перламутровые, так и матовые. При очень темных, почти черных глазах стоит попробовать и насыщенные синий и глубокий фиолетовый тона теней. Чтобы освежить образ возьмите розовые или сиреневые тени.

Губы при темных глазах могут быть очень лаконичными, особенно если макияж глаз выполнен в технике smoky eyes: бежевый, карамельный при коричневом тоне макияжа глаз, а при сером можно взять холодный розоватый блеск. Насыщенная алая помада может быть к лицу любой брюнетке при любом макияже, только важно не сочетать ее с другими яркими пятнами на глазах или щеках. Фиолетовые оттенки подойдут если волосы тяготеют к черному, особенно при соответствующем тоне на глазах. Тоже самое можно сказать и о розовом цвете помады или блеска, но он в светло-карамельном варианте допустим и с теплой гаммой теней. Темный ягодный цвет подойдет если глаза не выделены ярко, особенно это касается холодных оттенков.

Для брюнеток, которые относятся к зимнему типу, то есть, имеют темные волосы при светлых (голубых, зеленых, серых) глазах, макияж должен быть более осторожным, чем в предыдущих вариантах. Особенно это касается цвета теней, которые, если будут слишком активными, рискуют на фоне темных волос сделать глазницы пустыми. Та же самая коричневая палитра теней тоже может считаться вашей, если даже у вас холодного цвета глаза.

Тон кожи делаем приглушенным, не выделяем скулы насыщенными розовым или оранжевым, чтобы вместе со светлыми глазами и яркими волосами не сделать три ярких пятна. Слегка касаемся скул нежными румянами персикового или розового цвета.

Если выбираете коричневую палитру теней, то запомните, что с голубыми или серыми глазами стоит попробовать насыщенный терракотовый вариант, который подчеркнет в общей гамме яркость и необычность глаз обладательницы темных волос.Макияж для брюнеток

К прозрачным зеленым глазам холодного тона лучше подобрать неброские натуральные бежевые тени или напротив, сделать веки контрастными с помощью сиреневых, розовых теней. При этом чтобы глаза не потерялись, в подмогу их цвету обозначьте нижнее веко изумрудной подводкой - зеленый цвет глаз заиграет по-новому.

Если у вас глаза менее выраженного цвета, серо-зеленые, коричнево-зеленые, тогда вам стоит попробовать приглушенную гамму теней: припыленные оттенки оливкового, серо-зеленые, чуть заметно фиолетовые.

Губы в этом случае также должны быть более натуральными. Для дневного макияжа можно остановиться на помаде карамельного цвета, с едва заметным розовым оттенком. Но для вечернего макияжа или при нейтральном оттенке теней можно взять и насыщенный ягодный, например, сливовый, который подойдет к голубым глазам или глянцевый красный разной интенсивности, который подчеркнет красоту зеленых глаз, особенно на фоне темно-каштановых волос.

Евгения Жиркина


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное