Коррекция бровей для мужчин: нельзя обойти вниманием

30 Марта 2012

коррекция бровей мужчинВ последнее время мужчины расширяют рамки привычного ухода за собой, и умение поддерживать брови в форме становится необходимым. Вне зависимости от того, хотите ли вы избавиться от слишком длинных волосков (которые часто появляются с возрастом) или расстаться с «монобровью», научиться этому совсем не сложно.

  • Изучите брови и решите, как именно вы хотите их улучшить. Хотите ли вы просто подрезать выступающие волоски или изменить их форму, чтобы избавиться от внешнего вида пещерного человека. В зависимости от того, какой объем волос нужно убрать, вам понадобятся различные инструменты и методы.
  • Вымойте лицо с мягким мылом и теплой водой перед коррекцией бровей. Это смягчит волосяные луковицы и волосы, их станет легче удалить. Можно также использовать капельку кондиционера для волос.
  • С помощью ножниц или маленького электрического триммера обрежьте слишком выступающие волоски. Помните, что это не навсегда, волосы отрастут до прежней длины, если не длиннее. Делайте это под ярким светом перед зеркалом, желательно, увеличивающим.
  • Купите трафареты для бровей, они продаются в магазинах косметики, если вы собираетесь придать форму бровям с помощью пинцета. Выщипывайте брови, начиная снизу. Трафареты можно применить и в том случае, если вы собираетесь удалить лишние волосы воском или бритвой.
  • Купите набор для коррекции бровей воском. Теплый воск надо нанести на нужные места между бровей и под ними, прижать бумажную полоску к воску и резким движением оторвать полоску с воском и волосами.
  • Вы можете сбрить лишнее бритвой, но волосы очень быстро отрастут. Не пытайтесь убрать лишние волосы между бровями одним движением бритвы – так вы, скорее всего, удалите слишком много.
  • После коррекции бровей нанесите гель с алоэ вера или витамином Е. Это уменьшит вероятность раздражения и вросших волос.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное