Татуаж бровей: ваш осознанный выбор

16 Января 2014

татуаж бровейТатуаж бровей – это одна из многих процедур, которые предлагает индустрия перманентного макияжа и которая имеет свои преимущества и недостатки. Женщины с редкими бровями или вовсе не имеющие бровей, могут прийти в восторг от того факта, что татуаж бровей поможет им избавиться от возни с карандашами и кисточками.

Тем женщинам, которые удаляют лишние волоски, татуаж предлагает свободу от постоянного раздражающего выщипывания и оформления бровей, помогая им получить те брови, которые они всегда хотели иметь. Однако перманентный макияж бровей не лишен недостатков, и нужно хорошенько взвесить все «за» и «против», прежде чем решиться на эту процедуру.

 

alt

За: время

Татуаж бровей может значительно сократить время, требуемое для ежедневного макияжа. Если вы постоянно наносите косметику на брови, вам требуется время на то, чтобы нарисовать брови карандашом, а затем подправить их корректором. Татуаж бровей исключает этот пункт из ежедневной процедуры макияжа.

Против: боль

Любой человек, которому делали татуировку, может засвидетельствовать, что это довольно болезненно. Перманентный макияж бровей выполняется на нежной коже над глазами и может стать болезненным процессом. К счастью, эта боль кратковременная, поскольку брови занимают небольшой участок на лице, и татуаж выполняется быстро.

alt

За: выразительное лицо

Татуаж бровей – это весьма востребованная процедура, потому что она помогает сделать лицо выразительным. Правильно расположенные брови, имеющие хорошую форму, могут сделать лицо более худым и более ухоженным и даже сделать глаза визуально больше. Некоторые женщины даже удаляют собственные брови и вместо них делают татуаж, поскольку за ним легче ухаживать.

татуаж бровей

Против: перемены моды

Хотя та форма бровей, которую вы выбираете сегодня, может быть очень модной, изменения в моде и стиле могут сделать ваш перманентный макияж бровей устарелым и странным. Несколько десятилетий назад тонкие брови идеальной формы были актуальны, но тенденции изменились, и временами в моду входят широкие и густые брови. Помните, что выбранная вами форма бровей может быть в моде сегодня, но устареет завтра.

alt

За: восстановление выпавших волосков

Некоторые женщины и мужчины страдают от нарушения, называемого алопецией, которое вызывает потерю всех волос на теле, включая брови. Перманентный макияж поможет восстановить брови, придавая им правильный цвет и форму и маскируя этот дефект.

татуаж бровей

Против: инфекция и чувствительность

Татуаж, выполненный на лице, может вызывать некоторые инфекции и проблемы. У некоторых женщин после процедуры появляются келоидные рубцы. Если у вас чувствительная кожа и есть склонность к образованию рубцов, возможно, татуаж бровей вам не подходит.

alt

Как выполняется процедура татуажа бровей

Вначале подбирается пигмент для татуажа бровей, который подойдет тону вашей кожи. После очищения кожи и нанесения рисунка татуировки пигмент имплантируется в слой кожи, называемый дермисом. Здесь могут использоваться различные инструменты, самый популярный из которых – ротационная машинка. В общих чертах, это электрический инструмент в виде ручки, созданный так, чтобы равномерно распределять цвет. Хотя вначале получившийся цвет может показаться чересчур интенсивным, не волнуйтесь, это абсолютно нормально, и через пару недель он значительно побледнеет.

alt

Как долго длится процедура

татуаж бровей

Обычно консультация перед татуажем бровей продолжается около двух часов. Сама процедура довольно кратковременна, она занимает около пятнадцати минут на каждую бровь. Основное время занимает дизайн бровей, поскольку перед татуажем мастер рисует брови и поправляет их в соответствии с вашими пожеланиями. Не бойтесь вмешиваться в этот процесс: каждый клиент индивидуален и имеет собственное представление о том, как выглядят идеальные брови. Убедитесь, что вы полностью довольны формой бровей, перед тем как мастер будет выполнять татуировку. Мастер предпочтет потратить время, подбирая вместе с вами различные рисунки, чтобы получить идеальный результат, вместо того чтобы вы ушли, не совсем довольная тем, что получилось.

alt

Действительно ли татуаж бровей делается навсегда

Поскольку кожа постоянно обновляется, мертвые клетки исчезают с ее поверхности. Это означает, что со временем татуировка побледнеет, поэтому татуаж придется наносить повторно каждые четыре-восемь лет.

alt

Безопасен ли татуаж бровей

Татуаж бровей настолько же безопасен, насколько безопасна любая татуировка. Любая процедура, в которой задействованы иглы, представляет определенный риск, так что убедитесь, что ваш мастер предпринимает необходимые меры предосторожности и работает в чистом помещении. После процедуры несколько дней может держаться некоторая припухлость, это естественно и пройдет без всяких проблем, если вы будете следовать рекомендациям по уходу за бровями после процедуры.

татуаж бровейтатуаж бровей

alt

Насколько болезненна процедура

Клиенты обычно жалуются на небольшой дискомфорт. При желании вы можете попросить нанести обезболивающее средство или сделать укол.

alt

Стоимость процедуры

Цены на татуаж бровей, как и на любую другую процедуру, могут отличаться в зависимости от того, к кому вы пойдете, от того, в какой стране или в каком городе вы будете ее делать. Помните, что цена не всегда гарантирует высокое качество, поэтому внимательно выбирайте мастера. Если вам кажется, что процедура дороговата, подсчитайте, сколько денег вы тратите на косметику для бровей в течение года и взвесьте плюсы и минусы процедуры.

Более точную информацию относительно татуажа бровей вы можете получить у мастеров в салонах своего города, которые должны будут ответить на все ваши вопросы. Сделав осознанный выбор, вы все же не застрахованы от разочарований, и помните, что есть ряд других способов, которые вы можете поискать, чтобы ухаживать за своими непослушными бровями, если татуаж вам не подходит.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное