Советы по коррекции бровей: десять рекомендаций для придания формы бровям

30 Марта 2012

советы коррекции бровейПростые советы помогут вам придать бровям идеальный вид. В первую очередь нужно научиться определять правильную форму, выбирать необходимые инструменты и делать процесс безболезненным.

Сначала определите форму

Для начала надо определить, где бровь должна начинаться, где заканчиваться, где будет самая высокая точка. Используйте белый карандаш или консилер, чтобы отметить ненужные волосы.

 

Если вы полагаете, что трафареты для бровей обязательно подойдут вам, то это не так. Ведь они не учитывают вашу природную форму бровей и черты лица.

Используйте качественный пинцет

Большинство людей для коррекции формы бровей используют пинцет. Лучше выбрать такой, который будет хорошо захватывать волоски, независимо от их длины, а не ломать их. Не экономьте на хорошем инструменте.

Подстригите брови, если необходимо

Это очень важно для создания правильной формы. Часто случается, что в стремлении к идеалу женщины удаляют больше волос, чем необходимо, тогда как нужно было просто их подстричь. И мужчинам эта процедура поможет выглядеть более ухоженными.

Можно корректировать и верхний край брови

Убрав отдельные волоски, вы можете добиться более аккуратного вида или, например, сделать симметричными проблемные брови.

Используйте карандаш, пудру или мусс

Если брови слишком редкие или вы чрезмерно их выщипали, подкрашивайте их, заполняя промежутки. Однако при использовании плохих средств и неправильной техники брови будут выглядеть нарисованными.

Не стойте слишком близко к зеркалу

Когда вы выщипываете брови, не стойте слишком близко к зеркалу. Отходите, чтобы оценивать общий баланс и симметричность бровей. Затем можно доработать мелкие недостатки, подойдя поближе.

Не выбирайте форму бровей, не подходящую форме лица

Помните, что «изогнутые брови» не означает ровный полукруг или треугольник – это никому не идет. Вам надо всего лишь создать небольшой изгиб, чтобы подчеркнуть глаза.

Не используйте лед, чтобы снизить чувствительность

Холод сужает поры, и волоски будет сложнее выдернуть. Лучше смягчить кожу и волосы с помощью теплой воды, например, положить на брови теплое полотенце или делать коррекцию после душа. Если вы боитесь боли, используйте обезболивающий спрей (нанесите на ватку и протрите область бровей).

Не брейте брови

В продаже встречаются маленькие бритвы специально для бровей. Но брить брови не стоит.

Выщипывайте правильно

Придерживайте кожу свободной рукой, когда выщипываете брови, таким образом вы будете меньше тянуть кожу и процесс будет менее болезненным.

Если волоски слишком короткие, не пытайтесь давить пинцетом на кожу и выдергивать их во что бы то ни стало. Из-за этого возможны царапины, кровотечения и даже шрамы. Лучше немного лишних волосков, чем травмированная кожа. Просто подождите, пока волоски отрастут.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное