Как выбрать консилер нужного оттенка: правильный тест

05 Июня 2012

как выбрать консилер нужного оттенкаПравильный выбор оттенка консилера может оказаться сложной задачей. Как определить, нужен вам тон светлее или темнее? А как насчет темных кругов под глазами или красных прыщиков на щеках… Так как же правильно выбрать оттенок консилера для вашей кожи?

Советы экспертов

При выборе консилера нужно обратить внимание и на его консистенцию, и на цвет. Если вы в основном маскируете круги под глазами, то вам необходим консилер, который обеспечит вам наилучший маскирующий эффект. Эксперты советуют проверять консистенцию консилера посредством его легкого нанесения на синие вены на внутренней стороне запястья.

 

По мнению некоторых визажистов, для маскировки темных кругов под глазами наилучшим образом подходит консилер с желтым оттенком. Консилер с оранжевым оттенком подойдет для темной или очень смуглой кожи. Вам нужно добиться оттенка на тон или на два светлее, чем основной (помните, что основной тон должен соответствовать практически полностью цвету вашей кожи). Эксперты-визажисты советуют избегать слишком жирных или слишком сухих консилеров, которые при этом имеют розовый или белый оттенок.

Тестируйте цвет на шее немного ниже уха. Опять же, цвет должен быть немного светлее вашего основного тона. Если вы переусердствуете с осветлением, то рискуете стать похожим на енота. В зависимости от вашего базового тона, зимой вам может понадобиться косилер светлее, чем в летнее время.

Консилер - такой продукт, который перед покупкой необходимо попробовать. Не рекомендуется покупать никакую продукцию, в которой вы не уверены, если впоследствии нельзя вернуть ее в магазин. Вы всегда можете попробовать различные консилеры на специальных стендах в магазинах косметики.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное