Как правильно пользоваться сывороткой для лица: ответы на вопросы

27 Мая 2012

как правильно пользоваться сывороткой для лицаКосметические сыворотки – настоящее сокровище для ухода, поддержания молодости и красоты кожи. В последние несколько лет на рынке наблюдается настоящий бум – спрос на сыворотки очень велик. Если ранее производством этих средств занимались преимущественно элитные марки, то в настоящее время их производят бренды среднего класса, расширяя спектр потенциальных потребителей. И как обычно, когда большинство может себе позволить сыворотку, возникают частые вопросы: из чего они состоят? И насколько они эффективны? Как правильно их использовать?

Какая разница между кремом и сывороткой?

У сыворотки более высокая концентрации активных компонентов, но их текстура более легкая, нежели у крема, поэтому они быстро проникают вглубь эпидермиса, начиная незамедлительно действовать.

 

Как использовать сыворотку: под крем, вместо него или смешивая ее с ним?

Лучше всего накладывать сыворотку перед нанесением дневного крема, чтобы обеспечить коже достаточное увлажнение и принятие средств декоративной косметики, а также защитить ее от агрессивного воздействия окружающей среды.

Как часто нужно использовать сыворотку?

В период межсезонья, когда кожа особенно остро реагирует на перепады температуры, ветер и ультрафиолетовое излечение, рекомендуется применять сыворотку три раза в неделю. Такая же частота применения нужна, если у вас имеются конкретные проблемы, решаемые только с помощью сыворотки, например, зрелый возраст, очень сухая кожа.

В какое время суток нужно наносить сыворотку?

Нет особенной разницы, потому что у сыворотки достаточно тонкая текстура, она способна проникать быстро и глубоко, впитываясь без следа. Единственная строгая рекомендация – избегать области глаз, если вы используете сыворотку для кожи лица.

Нужно ли выбирать сыворотку той же косметической марки, что и дневной крем или это не играет роли?

Часто специалисты не настаивают на применении косметических средств, которые принадлежат к одному бренду и к одной гамме. Но это не случай сыворотки и крема, потому что они находятся на лице вместе, и их состав в идеале должен быть химически схожим, чтобы не было «конфликта», а была эффективность. Поэтому сыворотку и дневной крем лучше приобретать из одной и той же косметической линии.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное