Как правильно пользоваться консилером: способы применения

28 Мая 2012

как правильно пользоваться консилером способы примененияКонсилер – это одно из самых важных средств в косметическом арсенале любой женщины. Фактически многие визажисты используют только консилер, отказываясь от тональной основы. В то же время многие женщины боятся применять консилер, потому что они не знают, как выбрать правильный тон, или не умеют его правильно применять.

Секрет правильного использования консилера состоит в том, что нужно подобрать правильный оттенок, а затем растушевать его так, чтобы он выглядел безупречно и не был заметен на лице. Консилер выглядит наиболее естественно, когда вы наносите его постепенно, тонкими слоями.

 

Процесс нанесения

Чтобы правильно нанести консилер, нужно сделать им несколько точек под глазами, затем подушечкой среднего пальца вбить его в кожу (всегда вбивайте, никогда не втирайте). Нанесите консилер на другие неровные участки лица, включая подбородок, область вокруг носа, и, если нужно, вокруг рта. Затем похлопывающими движениями вбейте его в кожу.

Нанесите легкую рассыпчатую пудру на все лицо, чтобы закрепить макияж. Согласно мнению некоторых экспертов-визажистов, рассыпчатая пудра, нанесенная пушистой кистью – это секрет хорошего консилера.

Помните, что консилер – это не то косметическое средство, на котором можно экономить. Вам также нужно подобрать такой оттенок, который подходит к цвету вашей кожи. Если летом ваша кожа становится темнее, вам понадобится более темный тон консилера, который вы будете использовать в летние месяцы, и более светлый для использования в другое время года. Обычно можно попробовать разные оттенки консилера в магазинах косметики. Только не поддавайтесь соблазну полностью обновить свою косметику, попав в магазин.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное