Лучшие дешевые матовые румяна: советы по выбору

30 Мая 2012

лучшие дешевые матовые румянаЕсть множество средств, которые могут помочь вам воссоздать сияние юной кожи. Один из самых простых способов добиться этого – нанести румяна. Однако, если у вас жирная кожа, выбор может оказаться непростым. Как найти самые лучшие румяна и при этом не разориться?

Сухие румяна уменьшают жирность кожи

Хотя кремовые румяна очень удобно растушевывать, часто они бледнеют и смазываются в течение дня, особенно на жирной коже. Поэтому если вы хотите избавиться от лишнего блеска, стоит использовать сухие румяна. Лучше покупать компактные румяна с кисточкой, чтобы не приобретать ее отдельно. В идеале, в упаковке должно быть и зеркало.

 

Выбирайте румяна, подходящие к цвету лица

Когда вы покупаете дешевые румяна, лучше придерживаться спокойных цветов. Это не значит, что вам никогда не следует пробовать ярко-розовые или насыщенно-ягодные румяна. Но если ваш бюджет ограничен, лучше выбрать более нежные оттенки, чтобы не ошибиться. Если у вас светлая кожа, остановитесь на бледно-розовых и персиковых тонах, если смуглая – выбирайте розовые или сливовые.

Откажитесь от блеска

Матовые румяна, как следует из названия, не должны быть блестящими. Избегайте средств с блестками. Если в составе румян перечислены такие компоненты, как слюда или оксид железа, значит, румяна будут блестеть.

Поищите набор румян

Если вы хотите получить максимальный эффект за небольшие деньги, поищите наборы румян. Они позволят вам смешивать оттенки и лучше подчеркнуть контуры лица. Обычно наборы включают базовый оттенок, более темный оттенок и, иногда, хайлайтер. Такие комплекты часто стоят не больше, чем обычные румяна, но позволяют вам экспериментировать и создавать разные образы.

Сохраните эффект

Чтобы кожа выглядела матовой весь день, наносите румяна в комбинации с другими матирующими средствами. Сначала нанесите нежирный увлажняющий крем, затем тональный крем. Закрепите тон пудрой. И только после этого нанесите румяна и тщательно растушуйте кисточкой или спонжем.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное