Как наносить графическую подводку для глаз: самостоятельные эксперименты

06 Июня 2012

как наносить графическую подводку для глазГрафическая подводка – удовольствие не для слабонервных. Она не только привлекает к себе внимание, но и требует более сложной техники макияжа. Тем, кто готов принять этот вызов и не боится притягивать взгляды окружающих, помогут советы и рекомендации о том, как правильно наносить графическую подводку и сохранить безупречный макияж в течение всего дня.

Прежде чем, начать, необходимо определиться с формой подводки. Лучше обдумать это сразу, а не решать уже в ходе нанесения макияжа. Но если вы не еще не определились, возьмите щеточку для подводки и тени для век и проведите линию подводки. Это поможет вам понять, нравится ли вам такая форма. После определения наилучшего варианта, можно переходить к выбору косметического продукта. Тонкую изящную линию подводки удобнее наносить с помощью подводки-фломастера, например, такой как Stay All Day Waterproof Liquid Eyeliner от Stila. Если вам нравится ультрасовременный вариант, где линия подводки более толстая, стоит выбрать, например, гелевую подводку Bobbi Brown's Long-Wear Gel Eyeliner. Четкость линий – здесь главное, поэтому чтобы добиться графического эффекта, подводку нужно наносить на базовые тени для век. К тому же, это поможет сохранить свежий макияж как можно дольше. Предложенные средства для нанесения подводки не только удобны в использовании, но представлены богатой цветовой палитрой. Графическая подводка сливового или темно-синего оттенка, безусловно, привлекает внимание, но выглядит мягче, чем традиционная черная.

 

Сложности макияжа

Две основные сложности, возникающие при нанесении графической подводки, - это соблюсти симметрию и не размазать линию. Если вам сложно провести симметричные линии, возьмите маленькую щеточку и, прежде чем наносить саму подводку, прорисуйте ее примерный контур. Чтобы линии на обоих глазах получились одинаковыми, нужно смотреть в зеркало, держа при этом лицо строго прямо.

как наносить графическую подводку для глазкак наносить графическую подводку для глаз

Другая сложность состоит в том, что подводка долго сохнет и иногда размазывается. При нанесении подводки на складку века глаз нужно держать закрытым в течение нескольких минут, а также желательно воспользоваться спреем для закрепления макияжа. Обладательницам глубоко посаженных глаз лучше всего удлинять линию подводки по направлению к кончикам бровей или подводить нижнее веко, чтобы макияж был хорошо виден на открытых глазах.

как наносить графическую подводку для глазкак наносить графическую подводку для глаз

Тушь

Следующий шаг – нанесение туши. Густо накрашенные ресницы выглядят грязными и неаккуратными. Поэтому если вы хотите акцентировать внимание на графическом эффекте подводки, можно обойтись вовсе без туши.

Смелый макияж, позволяющий ярко заявить о себе, могут позволить себе немногие. Но графическая подводка хороша именно тем, что позволяет вам самим решать, насколько далеко зайти. Можно сделать всего два взмаха рукой и провести аккуратную тонкую линию, а можно пойти дальше. Лицо – это своеобразный холст, на котором вы можете испробовать разные варианты и техники макияжа. И если результат вам не нравится, просто купите набор наклеек для век Backstage Eyeliners-To-Wear Multi-Wear Adhesive Eyeliner Patches от Dior. Эти наклейки имитируют стрелки на веках и помогут сделать макияж без хлопот.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное