Макияж глаз: стрелки снова в тренде

24 Апреля 2016

макияж глаз стрелкиСтрелки на глазах – это снова модно, актуально и, конечно же, красиво. С помощью стрелок вы можете сделать себе макияж в винтажном или драматическом стиле. Особой популярностью пользуется «кошачий глаз» - макияж глаз, стрелки в котором являются главной составляющей. С помощью стрелок можно сделать даже самые обычные ничем не примечательные глаза выразительными и броскими.

 

Но, к сожалению, не все могут похвастаться умением нарисовать красивые и идеально ровные стрелки. Многие женщины просто боятся даже пытаться это сделать, а кто-то уже разочаровался от неудачных попыток научиться рисовать стрелки. Но учиться, как известно, никогда не поздно. Тем более, если вы вооружитесь этими простыми советами.

alt

Советы

макияж глаз советы

Подберите подходящую подводку или карандаш для глаз. Можно рисовать стрелки и карандашом, но лучше всего они будут смотреться, если рисовать их жидкой подводкой. Самое главное, чтобы у нее был удобный аппликатор, а также для первого раза возьмите водостойкую подводку, которая будет дольше держаться.

макияж глаз рекомендации

Начинайте рисовать стрелку, разместив аппликатор подводки во внутреннем уголке глаза вдоль линии ресниц. Медленно ведите линию к внешнему углу глаза. Чем тверже вы будете вести линию, тем темнее она у вас получится. Если вы хотите сделать более жирную стрелку, то проводите по линии несколько раз.

мейкап глаз

Чтобы закруглить линию стрелки, поверните ее к концу брови. Вы можете остановиться здесь, но в любом случае это зависит от формы глаз.

Заштрихуйте стрелку, утолщая ее кончик. Первые разы вы можете размазать подводку, поэтому приготовьте заранее ватные диски, чтобы устранить погрешности и подправить стрелки.

макияж глаз стрелки

У вас может уйти на рисование стрелок несколько попыток, прежде чем вы научитесь рисовать именно такие стрелки, которые вы хотите. Иногда нужно делать одну сторону стрелки толще, чтобы соблюдать симметрию. Если у вас не получается рисовать стрелки рукой на весу, то попробуйте опереться локтем о твердую поверхность. Таким образом у вас будет больше контроля и ваша рука будет двигаться быстрее.

макияж стрелки

alt

Несколько простых техник по рисованию стрелок

Несмотря на то, что стрелки принято рисовать, начиная с внутреннего уголка глаз, можно делать это и с внешнего угла. Можно нарисовать сначала диагональную линию от уголка глаза вверх к концу линии бровей. Так вы сможете наметить себе необходимый угол и форму стрелки.

Затем нужно нарисовать еще одну линию, которая встречается с первой и создает точку. Посмотрите, если вас устраивает получаемая форма стрелки, то продолжайте дальше. Переходите во внутренний уголок глаза и начинайте рисовать линию, которая тянется туда, где проходит первая линия. Если у вас будут какие-то погрешности с самой линией, то вы можете устранить их с помощью жидкости для снятия макияжа. Просто окуните туда тонкую кисточку и удалите лишнее.

как делать макияж глаз

Можно также использовать клейкую ленту для того, чтобы нарисовать идеальную стрелку. Просто наклейте ее у внешнего края глаз, чтобы ваши стрелки получились одинаковыми и ровными. Главное, чтобы вы потом смогли легко снять клейкую ленту или скотч с кожи.

правильный макияж глаз

Вместо скотча можно воспользоваться обычной ложкой. Вам будет нужна ручка ложки, с помощью которой вы проведете первую линию, а закругленная часть ложки поможет вам нарисовать другой конец стрелки.

Если у вас под рукой нет ни скотча, ни ложки, воспользуйтесь визиткой или чем-то подобным. С ее помощью вы сможете провести ровную линию стрелки.

как делать стрелки

Если вы боитесь, что у вас не получится ровная линия стрелки, то сначала нарисуйте точки, а потом соедините их между собой. В этом случае у вас точно получится ровная линия.

Если вы не хотите рисовать стрелки жидкой подводкой, так как не уверены в своих силах, то попробуйте сделать это сначала карандашом. Нарисуйте им линию у внешнего уголка глаза, а потом уже можете переходить на жидкую подводку.

как подводить стрелки

Не переживайте, если у вас получится не очень аккуратно и местами подводка немного размажется. Не спешите бежать умываться. Можно исправить все мелкие погрешности с помощью ватной палочки.

alt

Стрелки могут быть разными в зависимости от формы глаз

  • Так, если у вас близко посаженные глаза, то вам нужны стрелки, которые визуально расширят расстояние между глазами. Проведите тонкую линию, начиная с середины глаза и продвигаясь выше к внешнему углу. Также аккуратно проведите тонкую стрелку внизу. Заштрихуйте пространство между двумя хвостиками стрелок светлым карандашом и сделайте ярче внутренние уголки глаз.
макияж виды стрелок
  • Если у вас глаза с опущенными вниз уголками, то вам нужно нарисовать стрелки так, чтобы они визуально приподнимали эти уголки вверх. Кончик стрелки должен быть поднят выше обычного.
  • Для глубоко посаженных глаз вы должны нарисовать тонкую линию вдоль верхней границы ресниц и затем провести линию ближе к внешнему уголку глаз. Кончик стрелки не должен быть слишком жирный.
  • Если у вас миндалевидной формы глаза, то вам повезло, так как вы можете носить стрелки любой формы.
макияж подводка
  • Тем, у кого глаза с нависающими верхними веками, нужны особенные стрелки. Рисовать их нужно, только когда глаза открыты.
  • Если у вас глаза немного навыкате, то они всегда будут казаться слишком большими и круглыми. Цель стрелок в этой ситуации – визуально уменьшить глаза и сделать их более вытянутой формы.
Читать дальше Как создать

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное