Кремовая или гелевая подводка для глаз: сравнительный анализ

29 Июня 2012

кремовая или гелевая подводка для глаз«Кошачьи глаза» с насыщенными линиями очень актуальны. Такой макияж несложно создать. Для smoky eyes, однако, вам потребуется подводка, которая не будет течь и размазываться. Широко распространены как кремовые, так и гелевые подводки. Разница между ними незначительна, но результат может заметно отличаться.

Идеальные линии

Смазанная или неровная подводка выглядит неопрятно и может даже сделать вас визуально старше. Кремовая подводка более склонна смазываться. Но это свойство может пригодиться вам, если вы хотите растушевать ее. Если у вас много морщинок вокруг глаз, лучше избегать кремовой подводки. Гелевая подводка сохнет быстрее, она лучше подойдет, если вы торопитесь и хотите быстро подвести глаза.

 

Стойкость

Гелевые подводки часто бывают водостойкими, и если вы собираетесь носить макияж целый день, подойдут лучше. Вы можете также сочетать разные подводки – нанесите кремовую на верхнее веко, а гелевую – на нижнюю. Выбирайте водостойкую подводку, если вы собираетесь танцевать или заниматься еще какой-то активной деятельностью, от которой можно вспотеть. Кремовые подводки, с другой стороны, хорошо держатся, соединяясь с кожным жиром на верхних веках.

Кисточки

Кремовые подводки также бывают водостойкими, что особенно актуально, если вы хотите растушевать линии, после чего их можно закрепить рассыпчатой пудрой. К кремовым подводкам обычно прилагаются более широкие кисточки, а к гелевым – тонкие и заостренные. Чем шире кисть, тем толще будет линия, которую вы проведете. Если вы хотите нарисовать широкие стрелки, узкой кисточкой от гелевой подводки вам придется проводить линии много раз. Растушевав водостойкую кремовую подводку, вы будете выглядеть несколько более естественно, и ничего страшного не случится, если вы вдруг заплачете.

Эффекты

Лучше всего иметь и гелевую, и кремовую подводку, а также корандаш-кайял. Так вы сможете создать любой желаемый эффект. Тонкая кисточка гелевой подводки позволяет слегка подчеркнуть глаза изящной линией. Карандашом можно исправлять любые недостатки, кроме того, вам не нужно ждать, пока он высохнет. Упаковка, напоминающая ручку, облегчает нанесение гелевой подводки, но вам все равно придется ждать, пока она высохнет. С полным набором средств для контура глаз вы сможете создавать любые образы в зависимости от повода и настроения.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное