Уход за собой для зрелых женщин – пять советов

22 Июня 2012

мода для зрелых женщин советы по уходу за собойЕсли вы достигли среднего возраста, это не значит, что вы должны забыть о моде и стиле. Вместо этого стоит научиться бороться с проблемами кожи и сохранять прекрасный цвет лица. А затем освежить свой гардероб и содержимое косметички.

Возможно, вы вздохнули с облегчением, когда вышли из подросткового возраста и избавились от прыщей. Однако с возрастом возникают новые проблемы с кожей – от пигментации и темных кругов под глазами до морщин. А у некоторых женщин могут снова возникнуть акне и избыточная жирность кожи. Значит, пришло время подобрать новые средства по уходу за кожей.

 

Кроме того, одежда и макияж должны меняться сообразно вашему возрасту. Если вы примерите на себя современную молодежную моду, возможно, вы будете выглядеть нелепо. А чрезмерный макияж может подчеркнуть признаки возраста. Так что лучше учитывать свой возраст и индивидуальные особенности при выборе макияжа и одежды.

Уход за кожей

Многие женщины годами используют одни и те же средства по уходу за кожей, не обращая внимания на время года и на то, что с годами их кожа меняется. Для того, чтобы хорошо выглядеть, необходимо обеспечить коже правильный уход. Изменилось ли состояние вашей кожи за последние несколько лет? Она стала более сухой или более жирной, более чувствительной или у вас появились такие проблемы, как акне или розацеа? В любом из этих случаев вам следует изменить уход за кожей.

Увлажнение

мода для зрелых женщин советы по уходу за собойС возрастом кожа вырабатывает все меньше жира (который естественным образом увлажняет кожу). Даже если в юности у вас была жирная кожа, позже она может стать сухой. Шелушение, зуд или ощущение стянутости указывают на то, что вашей коже не хватает влаги. Увлажнение – важнейшая часть ухода за кожей, не забывайте увлажнять кожу утром и вечером.

Борьба с акне

Акне у взрослых встречается довольно часто, особенно у женщин в период менопаузы, когда изменения гормонального фона и избыточная выработка кожного жира способствуют этому.

Однако, если вы будете регулярно и правильно ухаживать за своей кожей – очищать ее, увлажнять и использовать специальные средства против акне, то с этой проблемой можно успешно справиться. Постарайтесь использовать средства, предназначенные именно для взрослых, а не для подростков.

Борьба с другими проблемами кожи

Зрелая кожа влечет за собой и другие проблемы, но все они поддаются решению. Многие женщины жалуются на обвисание кожи, а также не то, что губы и щеки становятся бледнее. Также со временем становятся заметнее круги под глазами, а брови становятся менее густыми.

Темные круги. Кожа под глазами от природы более сухая и тонкая, и со временем вы можете заметить, что у вас под глазами постоянно темные круги, вне зависимости от того, сколько вы спите. В этом случае обязательно используйте специальный крем для кожи вокруг глаз, который укрепляет тонкую кожу в этой области и улучшает ее вид. Чтобы скрыть проблему, используйте консилер. Применяйте его под глазами и аккуратно растушевывайте, сверху нанесите прозрачную пудру.

Поредевшие брови. Если брови выглядят не так хорошо, как вам хотелось бы, попробуйте специальные средства, стимулирующие рост бровей.

Декоративная косметика также может помочь вам – придавайте бровям правильную форму и подкрашивайте их карандашом.

Получайте удовольствие от одежды и макияжа

мода для зрелых женщин советы по уходу за собойПосле того, как вы решили проблемы с кожей, самое время заняться гардеробом и косметикой. Вы можете прекрасно выглядеть в любом возрасте.

Используйте аксессуары. Так же, как и уход за кожей, ваш внешний вид нуждается в обновлениях. Вы можете обновить свой гардероб, добавив несколько ключевых деталей, которые сделают ваш образ интереснее. Например, стилисты советуют, чтобы выглядеть модно и изысканно, примерьте отдельные элементы стиля рок-н-ролл (бархатные жакеты, обтягивающие джинсы, кожаная одежда, сапоги, заклепки), но при этом остальные вещи на вас должны выглядеть нейтрально.

Выбирайте подходящие цвета. Не стоит использовать темную помаду, лучше выбирайте розовые или нейтральные тона, а акцент в макияже делайте на глаза. Подчеркните глаза карандашом и слегка растушуйте линии. Затем используйте тени, подходящие к цвету глаз, например, золотистые и коричневые для карих глаз, серо-голубые или светло-коричневые – для голубых.

Что касается одежды, днем лучше носить нейтральные тона, такие как темно-синий, угольный, черный и хаки – но постарайтесь не носить черное у лица, это мало кому идет. Не носите основные цвета, лучше выбирать цвета драгоценных камней. Черный и белый оставьте для вечера.

Не все изменения проходят тяжело. Обновите свой гардероб и косметику, получайте удовольствие от ухода за собой. Для вдохновения используйте пример знаменитостей вашего возраста, подруг, чей стиль вам нравится, но лучше всего – используйте свою креативность и изучайте модные тренды.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное