Прыщи: как избавиться от дефектов кожи?

20 Ноября 2011

Прыщи: как избавиться от дефектов кожи?Прыщи - это дефект кожи, который может отравить жизнь. Те, чья кожа не идеальна, знают, что это вовсе не преувеличение. Те, кто пробовал избавиться от прыщей, отлично знают, что это совсем непростая задача.

Кроме коммерческих продуктов от прыщей (далеко не все из которых стоят потраченных денег), есть натуральные способы привести свою кожу в порядок.

 

Масло чайного дерева

Масло чайного дерева - прекрасное средство от прыщей и угрей, оно известно давно, и его нередко рекомендуют дерматологи. Вещества, содержащиеся в масле чайного дерева, убивают бактерии, которые вызывают акне; побочные эффекты у этого средства бывают очень редко.

Лимонный сок

Лимонный сок - еще одно популярное природное средство против прыщей. Смешайте сок одного лимона с розовой водой, нанесите эту смесь на пораженные участки кожи и смойте через полчаса. Повторяйте процедуру каждый день, и через две недели прыщей станет значительно меньше.

Аспирин

При помощи аспирина тоже можно бороться с дефектами кожи. Смешанный с водой аспирин является сильным отшелушивающим средством. Возьмите растертый в порошок аспирин, смешайте его с небольшим количеством воды, чтобы получилась не слишком жидкая паста, нанесите на лицо и оставьте на 15 минут. Чтобы маска была не только очищающей, но и питательной, аспирин можно смешивать с медом.

Гель алоэ вера

Гель алоэ вера обладает сильными противовоспалительными свойствами, эффективно лечит прыщи и снижает вероятность того, что после них останутся рубцы.

Соки мяты или кориандра

Соки мяты или кориандра. Протирайте ими лицо несколько раз в неделю или каждый день. Они лечат и предотвращают прыщи.

Скраб из меда и овсянки

Прыщи: как избавиться от дефектов кожи?Скраб из меда и овсянки. Смешайте полчашки овсяных хлопьев, сок половины лимона и 1 чайную ложку меда. Массируйте лицо скрабом в течение двух минут. Используйте этот скраб два раза в неделю, и ваша кожа будет выглядеть значительно лучше.

Молоко и мускатный орех

Молоко и мускатный орех - тоже эффективный способ избавиться от прыщей. Смешайте молоко и тертый мускатный орех до пастообразного состояния и нанесите на кожу на 15-20 минут.

Гвоздика и йогурт

Гвоздика и йогурт отлично подходят людям с жирной кожей. Разотрите немного гвоздики в порошок и смешайте с небольшим количеством йогурта. Нанесите получившуюся пасту на прыщи, а когда она высохнет, смойте.

Цедра лимона или апельсина

Смешайте высушенную и размолотую в порошок цедру лимона или апельсина с водой, чтобы получилась густая паста. Регулярно наносите эту пасту на прыщи и угри, и через некоторое время лицо станет значительно чище.

Тертый чеснок

Этот способ нравится далеко не всем, однако он помогает удалить следы, которые остаются после прыщей. Наносите мелко тертый чеснок на проблемные участки, и через некоторое время дефекты кожи исчезнут.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное