Zara – история и современность

05 Апреля 2009

zara Zara - одна из самых известных марок, выпускающих одежду, обувь и аксессуары. Первый магазин этой марки был открыт в 1975 году в Испании, в городе Ла-Картунья. Его владельцем был Амансио Ортего Гаона, некогда бывший магнотом, а в те времена - обычный продавец одежды. Секретом успеха одежды это марки стал рекордно короткий срок её изготовления - он не превышал 15 дней при довольно больших объёмах! Это позволило дизайнерам не на секунду не отставать от моды и выпускать именно ту одежду, которая была востребована в данную секунду.

Хозяин марки был уникальным человеком, который разработал оптимальную систему производства, складирования и продаж, при этом он всегда умудрялся держать цены на свои изделия доступными для большинства покупателей. Это позволило ему в кратчайшие сроки приобрести магазины в Португалии, а в конце 80-х - начале 90х- уже во Франции, США, Великобритании, странах Ближнего востока. Zara уверенно шагала по всему миру, и становилась любимой маркой миллионов людей.

 

С самого начала компания Zara предлагала несколько стилей одежды: женскую, мужскую, молодёжную, демократичную с содержанием синтетики. Эта одежда была доступна широкому кругу покупателей, заинтересовывала неординарными решениями и неожиданными сочетаниями привычных стилей и тканей.

Сейчас Zara - огромная успешная компания, которая отличается своим особенным стилем. Современные критики не устают спорить о том, что же так привлекает к покупателей именно к этой марке. Секрет всё тот же - последние показы мод всегда находят своё отражение в моделях Zara, они никогда не отставали и не отстают от моды, какой бы она ни была и как часто бы ни менялась.

Zara до сих пор выпускает линию Zara woman. Женщины по всему миру влюбились в качество натуральных тканей, изящные силуэты, эффектные неординарные решения, которые присущи именно этой линии.

Zara Basic - эта линия, содержащая синтетику, но не проигрывающая в качестве просто более доступна. Изделия этой линии становятся яркой изюминкой миллионов людей.

Zara TRF - линия, которая позволяет подросткам выглядеть стильно и выразить свою индивидуальность. Именно поэтому она так популярная во многих странах современного мира.

Zara Man - мужская линия, которая воплощает в себе классически каноны стиля.

Именно эта компания предлагает одежду для тех, кто ценит классику, но хотел бы выглядеть актуально при любых обстоятельствах. Вы можете быть уверены - купив какую-то модель в магазине Zara, вы уже не найдёте её на прилавках, спустя неделю. Коллекции этой марки обновляются и чаще - до 2-х раз в неделю. Любой модник будет в восторге от возможностей, которые дарит Zara, сохраняя при этом демократичные цены.

При таком объёме работ, в магазинах этой марки практически невозможно встретить вещь, которая была бы неприятна на ощупь, некачественна или некрасива. Дизайнеры умудряются создавать качественную одежду так часто, что мелкие недостатки, которые всё же встречаются, не способны негативно повлиять на мнение большинства.

Если вы хотите всегда идти в ногу со временем, если вы любите часто менять гардероб, если хотели бы иметь гарантии качества - марка Zara именно то, что вам нужно. Вы сможете баловать себя так часто, как того захотите, покупая не только потрясающую одежду, но и обувь, аксессуары и бельё.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное