Круизная коллекция 2013 от Alexander McQueen

25 Июля 2012

Круизная коллекция 2013 от Alexander McQueenТкани с эффектом «металлик» можно уверенно считать новым трендом. Это подтверждает и круизная коллекция Alexander McQueen. Однако в ней этот тренд сочетается с андрогинными образами в стиле Дэвида Боуи из семидесятых - острые плечи и драматические силуэты.

Крой многих вещей напоминает об эпохе ар-деко. Кроме металлических тканей встречаются и абстрактные узоры. От моделей не отвлекают лишние аксессуары, и образы выглядят очень чистыми и цельными. Широкие пояса, стягивающие талии, подчеркивают женственные очертания фигуры в этих нарядах с мужскими элементами. Особенно хорош серебристый брючный костюм с острыми лацканами – он выглядит просто и футуристично. В таком могла бы выйти на красную ковровую дорожку Тильда Суинтон.

 

Кроме потрясающих костюмов, есть и не менее интересные платья. Их изящные чувственные силуэты и тонкая отделка составляют ультраженственный контраст андрогинным костюмам. Одно из самых интересных – ярко-оранжевое трикотажное платье. Но и другие – золотые и черные – тоже прекрасны. Примечательно платье с принтом, изображающим стрекоз, а также облегающее золотое платье с принтом под змеиную кожу и с оригинальным воротником из бисера.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное