Как подобрать свадебную прическу для своей формы лица

07 Апреля 2017

как подобрать свадебную прическуПри планировании свадьбы нужно принять миллион решений, в том числе и решение о том, как вы собираетесь уложить волосы. Это может быть одной из самых сложных проблем, но есть возможность правильно подобрать свадебную прическу и сузить выбор укладок. В этом помогут примеры лучших свадебных причесок для каждой формы лица.

Несложно запутаться, просто пытаясь определить свою форму лица. Неправильное определение означает в конечном итоге неправильный выбор прически, поэтому воспользуйтесь руководством, чтобы понять, какая у вас форма лица. Как только вы определитесь с этим, вам будет легко выбрать прическу, подходящую вам лучше всего.

 

Определите свою форму лица, а затем посмотрите, какие прически будут для вас лучшими.

alt

Типы лица

  • Круглое лицо: ваши скулы примерно той же ширины, что и высота лица, лицо имеет выраженную круглую форму.
  • Лицо в форме сердца: ваш лоб и скулы одинаково широкие, но лицо сужается к подбородку.
  • Овальное лицо: у вас именно такое лицо, если его ширина на треть меньше, чем длина. Кроме того, нет никаких резких углов вдоль линии волос и линии нижней челюсти.
типы лица
  • Квадратное лицо: ваш лоб и линия нижней челюсти широкие и примерно одинакового размера, что создает красивые углы.
  • Вытянутое лицо: ваше лицо длинное и узкое, а скулы являются наиболее характерной особенностью.

Профессиональный совет: если вы до сих пор сомневаетесь в том, какая у вас форма лица, затяните волосы в конский хвост, стоя перед зеркалом, и возьмите кусок мыла или легко стирающийся маркер. Обведите отражение своего лица в зеркале и отойдите назад – форма вашего лицо останется на зеркале.

alt

Овальное лицо

  • Волосы собраны вверх. К счастью для дам с овальной формой лица, они могут использовать почти любую прическу, какую захотят, так почему бы не убрать волосы назад, и пусть ваше идеально пропорциональное лицо сияет, как бриллиант?
свадебная прическасвадебная прическа к овальному лицу
  • Волосы вниз. Мягкие женственные волны выглядят великолепно при овальном лице. Подсказка: завейте пряди волос, находящиеся, у лица так, чтобы скулы остались открытыми, тогда ваше лицо не будет казаться узким.

alt

Круглое лицо

  • Волосы вверх. Гладкая прическа с прямым пробором и хвостом является элегантным и стильным вариантом прически для вашего самого счастливого дня в жизни. Ваши высокие скулы будут смотреться прекрасно.
свадебная прическа к круглому лицуприческа к круглому лицу
  • Волосы вниз. Глубокий боковой пробор визуально изменяет пропорции лица, создавая более угловатую, овальную форму. Добавьте волосам волнистости для большего шика.

alt

Лицо в форме сердца

  • Волосы вверх. Слегка смещенный от центра головы пробор в сочетании с косами представляет собой прекрасный способ открыть лицо.
  • Волосы вниз. Женщины с формой лица в виде сердца могут выиграть от прически, которая заполняет область вокруг подбородка, как, например, происходит с текстурированным бобом.
лицо в форме сердцасвадебная прическа к квадратному лицу

alt

Квадратное лицо

  • Волосы вверх. Мягкий и романтичный низкий пучок отвлечет внимание от резких углов лица такого типа.
  • Волосы вниз. Длинные прямые пряди смягчат любые резкие углы, а центральный пробор откроет лицо, отвлекая внимание от сильно выраженного подбородка.

alt

Вытянутое лицо

  • Волосы вверх. Классический верхний пучок отлично смотрится с длинным лицом. Поместите пучок в верхней задней части головы, чтобы избежать дополнительной длины к вашей форме лица.
вытянутое лицосвадебная прическа к вытянутому лицу
  • Волосы вниз. Длинные, собранные по бокам локоны смотрятся не просто великолепно, они будут добавлять округлости и ширины вашему лицу. Еще один совет: чтобы добавить ширины длинному лицу, нужно открыть уши. Убрав волосы за ухо, вы добьетесь дополнительной визуальной ширины лица и продемонстрируете свои красивые скулы.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное