Стрижка боб на средние волосы: вариации на тему

29 Марта 2017

стрижка боб на средние волосыМногие женщины отдают предпочтение средней длине волос. Такая длина универсальна, на ней хорошо смотрятся разнообразные стрижки и укладки, и при этом волосы более широко позволяют экспериментировать с формами и контурами. Стрижка боб на средние волосы – один из самых популярных вариантов современных причесок.

alt

История популярности стрижки

Строго говоря, стрижку боб нельзя назвать современной, боб имеет более чем вековую историю, но, как ни парадоксально, эта стрижка никогда не выходит из моды, к ее основе можно применить практически любой новомодный эффект, будь то многослойная стрижка или смелая асимметрия.

боб на средние волосыстрижка боб
 

Новейшая история стрижки боб неразрывно связана с именем Видала Сассуна, выдающегося мастера парикмахерского искусства. Этот человек вдохнул в боб новую жизнь, сделав его невероятно популярным. Такие иконы стиля, как Твигги и Мэри Квант, демонстрировали идеальные варианты стрижки боб, при этом они совсем не были похожи друг на друга. Несколько позже стрижку боб выбрали для себя Виктория Бэкхем, Кэти Холмс и другие знаменитые модницы.

Вот наиболее интересные варианты боба на средние волосы и варианты укладки и окрашивания, которые позволяют подать эту стрижку в наиболее выгодном свете.

alt

Кому идет боб на среднюю длину

По сути, удлиненный боб подходит любой форме лица, так как здесь основную роль играют боковые пряди, их длина и форма позволяет скорректировать овал лица, а также правильно распложенные акценты в виде многослойности и объемных зон. Однако с другой стороны стоит обратить внимание на то, что боб с открытой шеей идет далеко не всем, обладательницам крупных черт лица или тяжелого подбородка от такой стрижки лучше отказаться.

кому идет боб на среднюю длинукому идет стрижка боб

Стрижка боб на средние волосы одинаково хорошо смотрится как с челкой, так и без нее. Волосы в бобе без челки укладываются на прямой или косой пробор, удлиненная челка особенно мягко и женственно выглядит уложенная набок с косым пробором. Если вам нравятся прямые челки, не стоит изменять своим вкусам, густая удлиненная прямая челка – в данном случае идеальный вариант.

alt

Удлиненный прямой боб

В такой стрижке практически все пряди имеют одинаковую длину, наличие челки и ее форма –исключительно дело вкуса. Удлиненный боб выглядит очень выдержанно и стильно, особенно хорошо такая прическа смотрится на прямых густых волосах. Данный вариант – идеальный выбор для обладательниц овальной и вытянутой формы лица. Прямой боб на средние волосы можно оригинально оформить, несколько удлинив боковые пряди, или обработать край слабо выраженной «лесенкой».

удлиненный прямой бобмногослойная стрижка боб

alt

Многослойная стрижка боб на средние волосы

Многослойность в бобе, как и в моделях других стрижек, всегда придает дополнительный объем. Такая стрижка выглядит слегка непринужденно, особую изюминку ей придают дерзкие рваные края. Данный вариант боба прекрасно подойдет даже тонким и мягким волосам, которые в прямом бобе, как правило, выглядят плоско и безжизненно. А при слишком густых и тяжелых волосах градуировка позволяет убрать лишнюю тяжесть. Многослойный удлиненный боб поможет скорректировать нижнюю и центральную часть лица, все зависит от расположения уровней. Идеальная челка для многослойного удлиненного боба – достаточно длинная, уложенная набок.

alt

Асимметрия в стрижке боб

Если классический удлиненный боб кажется вам слишком скучным, асимметричная стрижка именно то, что нужно. Такая прическа выглядит очень современно и индивидуально. Асимметричный край позволяет сделать ставку на оригинальность, тем самым отвлекая внимание от несовершенств формы лица. Асимметрия хорошо смотрится в сочетании с многослойной стрижкой, мелированием и оригинальными оттенками волос.

асимметрия в стрижке бобрваный боб на среднюю длину волос

alt

Рваный боб на среднюю длину волос

Задорный и стильный вариант боба с рваными прядками подходит как для прямых, так и для слегка вьющихся волос. Такая стрижка молодит и придает образу свежесть и легкость. Разная длина прядок выглядит нарочито небрежно, но умелая укладка придает такой прическе настоящий шик.

alt

Боб на средние волосы: секреты укладки

Если у вас мягкие и послушные волосы, укладка удлиненного боба не отнимет много времени. Самый простой вариант – высушите волосы феном, уделяя особое внимание макушке и задней части, в этих зонах важен объем, и уложите волосы руками. Более округлую форму придадут бобу подкрученные внутрь прядки, уложить кончики внутрь можно с помощью плойки или утюжка. Кончики наружу в данном случае встречаются реже, но и такой вариант вполне допустим. Для укладки рваного боба рекомендуется использовать моделирующие средства, воск или гель.

как укладывать боб на средние волосыукладка стрижки боб на средние волосы

Что касается окрашивания, боб на средние волосы прекрасно сочетается с любым цветом волос, оттенки шоколада и мягкий блонд придают образу естественность, радикальный черный и яркие оригинальные тона неизменно привлекают внимание окружающих и подчеркивают оригинальный контур стрижки. Особенно интересно выглядит мелирование боковых прядей в контрастные цвета.

Разнообразие стрижки боб на средние волосы позволяет выбрать подходящий вариант для любой женщины, независимо от ее возраста, формы лица, цвета и текстуры волос.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное