Стрижка боб на короткие волосы – в тренде всегда

26 Марта 2017

стрижка боб на короткие волосыСтрижка боб – одна из наиболее популярных и универсальных моделей стрижек, которая сохраняет свою актуальность из сезона в сезон. Вариантов исполнения этой стрижки огромное количество. Может быть сделана стрижка боб на короткие волосы и длинные. Такую стрижку можно носить с челкой и без, разным может быть и контур стрижки: рванка, округлая форма, волнистые пряди, четкие линии и асимметрия – все это многогранный боб.

Короткий боб – выбор ярких, динамичных и активных женщин. Как, правило, короткий вариант боба предпочитают девушки спортивного или экстравагантного стиля, последние особенно любят экспериментировать с оригинальными оттенками волос, что придает короткому бобу особую изюминку.

 

Бесспорное достоинство стрижки боб, в том числе и ее варианта на коротких волосах, – широкая вариативность укладки. Короткий боб, в зависимости от акцентов можно подобрать к любой форме лица. Наиболее выигрышно короткий боб смотрится на прямых волосах, причем густота волос в данном случае не имеет значения. Даже тонкие и мягкие волосы при правильной технике стрижки и укладки выглядят достаточно объемными.

alt

Прямой боб с легкой асимметрией

Короткий боб с прямой челкой, уложенной слегка набок, выглядит особенно интересно с элементами асимметрии. Уложить такую прическу очень легко: нанесите на волосы моделирующий мусс и высушите волосы феном, используя плоскую щетку. Обрамляющие лицо пряди укладывайте по направлению вперед, ближе к щекам.Просушив волосы феном, придайте прическе более гладкую и изысканную форму с помощью утюжка, установив стайлер на самый низкий температурный режим.

прямой боб с легкой асимметрией

Несмотря на короткую длину, даже такой вариант боба можно превратить в вечернюю прическу. Делается это просто: уложив волосы, просто заправьте их за ухо с той стороны, где они более короткие и заколите декоративной заколкой.

Такая стрижка подойдет девушкам с формой лица «сердечко», хороша она при овальной форме лица и при достаточно выраженных скулах.

alt

Волнистый короткий боб

Такой вариант короткого боба подойдет для волос длиной почти до плеч, одна сторона в данном случае почти достигает плеча, с другой стороны волосы закрывают шею. Уложить подстриженные таким образом волосы в женственном романтичном стиле очень легко: сделайте глубокий пробор, перебросив основную часть волос на сторону, где волосы подстрижены асимметрично. Накрутите волосы плойкой, выбрав стержень потолще, для создания мягких игривых локонов также можно использовать и неширокий утюжок.

волнистый короткий боб

Данный вариант короткого боба украсит девушек с круглой и квадратной формой лица. Чтобы прическа выглядела более легкой и игривой, накручивайте волосы, разделяя их на небольшие прядки.

alt

Гладкий боб

Волосы стригутся у самого подбородка, в задней части длину можно минимизировать, слегка подбрив затылок. В этой стрижке важно добиться идеальной чистоты и гладкости контура. Для максимального эффекта при укладке используйте сыворотку, придающую прядям дополнительный блеск. Разделите волосы на косой глубокий пробор, тщательно расчешите. Затем прядь за прядью выровняйте волосы утюжком. Кончики уложите внутрь для более округлого контура.

гладкий боб

Данный вариант боба выглядит и строго, и элегантно, он подойдет и молоденьким девушкам и дамам постарше. Лучше всего смотрится при округлой и квадратной форме лица.

alt

Короткий боб с густой прямой челкой

короткий боб с прямой челкой

Эта прическа чем-то похожа на знакомое всем каре. Здесь прямая, густая и достаточно длинная челка, по бокам волосы закрываю шею, крайние пряди почти касаются ключиц. Для начала тщательно выравнивают волосы утюжком, во время сушки феном и укладки используя стайлинг с косметическими маслами, такие средства придадут волосам дополнительный блеск. Концы волос можно уложить слегка вовнутрь или оттянуть вниз. Данная вариация каре хороша для прямых волос, за счет челки подойдет девушкам с овальной и удлиненной формой лица.

alt

Градуированный боб

стрижка боб

Многоуровневый короткий боб выглядит дерзко и стильно, такая стрижка подойдет молодым активным девушкам. Особенно оригинально пряди разной длины выглядят с разноцветным мелированием на челке и концах волос. Градуированный боб хорош и с челкой, и без, короткая челка идет далеко не всем, но при подходящей форме лица именно такая форма челки придает короткому градуированному бобу нотку авангарда. Для укладки этой стрижки вам понадобится лишь утюжок, отдельные прядки при желании можно выделить воском.

градуированный боб

Короткий боб в свое время выбирали многие знаменитые модницы, Рианна, Пэрис Хилтон, Кира Найтли, Гвинет Пэлтроу, а некоторые, как например, Виктория Бэкхем, не изменяют этой модели стрижки уже много лет. Это ли не доказательство того, что стрижка боб достойна и вашего внимания?


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное