Прически для коротких волос - не забывайте о правилах

09 Ноября 2008

прически для коротких волосКороткие волосы – это волосы, заканчивающиеся у подбородка или выше. Прически для коротких волос могут быть любыми – это и суперпопулярный боб в стиле Виктории Бекхэм, и многослойные, ассиметричные стрижки с челкой или без нее, и даже радикальная стрижка-пикси.

 

Классический боб

Одна из самых популярных причесок для коротких волос – боб, классический вариант для обладательниц волос средней или небольшой длины, особенно популярным ставший благодаря экс-участнице Spice Girls Виктории Бекхэм. Боб предполагает дополнительный объем на затылке, создающийся за счет более коротких прядей волос, и длинные, обрамляющие лицо пряди спереди. Боб – универсальная стрижка, предполагающая множество самых разных вариантов: в зависимости от выбранной длины прядей это может быть и очень строгая, четкая прическа, требующая минимума усилий для укладки, и прическа мягкая, женственная, в романтическом стиле. Особенно хорошо такие виды причесок подходят для обладательниц коротких и тонких волос. Чтобы сохранить объемность прически, придется потратить несколько минут на укладку феном (для создания таких причесок лучше пользоваться диффузной насадкой, помогающей создать дополнительный объем).

прически для коротких волоспрически для коротких волоспрически для коротких волос

Стрижка-пикси

Пикси – самый радикальный вариант прически для коротких волос, требующий недюжинной смелости от своей обладательницы: стрижка-пикси предполагает очень короткие боковые пряди и столь же короткие либо чуть более длинные верхние пряди. У такой прически для коротких волос немало преимуществ – она не только выглядит очень стильно и смело, но и практически не требует ухода. Достаточно немного геля для укладки волос, и прическа будет выглядеть так свежо и красиво, как будто ее обладательница только что покинула салон красоты.

прически для коротких волоспрически для коротких волоспрически для коротких волос

Прически для коротких волос: какой вариант выбрать?

Отправляясь в парикмахерскую, учитывайте, что, обрезав волосы, вы вынуждены будете надолго забыть о длинных волосах – они отрастают не так быстро. Если на радикальные варианты типа стрижки-пикси не хватает решимости, можно начать с длинного боба – простейшей прически для волос средней длины. Выбирая прическу, принимайте во внимание такие факторы, как возраст и телосложение.

прически для коротких волоспрически для коротких волоспрически для коротких волос

Если молодым девушкам удается даже самую простую прическу превратить в очень стильную, то взрослым женщинам некоторые варианты прически для коротких волос попросту не подходят - они визуально могут сделать черты лица грубее и резче. Не меньшее значение при выборе прически для коротких волос имеет и телосложение – к примеру, короткая стрижка может сделать обладательницу высокого роста мужеподобной, а низкую, но полноватую обладательницу коротких волос – слишком крупной.

Читать дальше Преимущества стрижек

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное