Длинные волосы – принципы ухода

30 Марта 2014

длинные волосыВолосы по праву считаются главным украшением нашего внешнего вида. А если они длинные и полны жизненной силы, то можно смело ими гордиться. Не удивительно, что женщины мечтают о длинных красивых волосах. Очень важно, чтобы длинные волосы были здоровыми, а не тусклыми и безжизненными, чтобы не сложилось впечатление, что вы не следите за собой и не ухаживаете за своими волосами. Если вы тоже хотите отрастить красивые, здоровые длинные волосы, то вам не лишним будет узнать несколько простых секретов, как добиться своей цели.

alt

Питательные вещества

Питательные вещества – это главное для всего, что растет, и волосы не являются исключением. Ваши волосы могут выглядеть безжизненными, но корни будут вполне живыми. Если вы будете наносить растительные масла на корни волос, то это обеспечит им необходимое питание силу для роста. Наносить масла на волосы нужно не менее двух раз в неделю.

 

alt

Массаж

Массаж также способствует хорошему росту волос. Массаж усиливает приток крови к коже головы, а это стимулирует рост ваших волос. А разве не этого вы добиваетесь?

Делать массаж кожи головы нужно также не меньше двух раз в неделю.

Наиболее эффективен горячий массаж маслом. Для этой цели можно использовать такие масла, как кокосовое, касторовое и даже оливковое. Горячий массаж маслом питает волосы и делает их сильными. Если регулярно делать горячий массаж маслом, волосы начнут расти намного быстрее.

alt

Мытье волос

длинные волосыЧистые волосы – это первый шаг к их здоровью. Но при мытье волос нужно соблюдать некоторые правила. Не стоит мыть голову каждый день, чтобы не пересушивать волосы и кожу головы. Специалисты не рекомендуют мыть голову чаще трех раз в неделю. При мытье головы будьте особенно осторожны с волосами, так как они становятся очень хрупкими под воздействием воды. Мыть голову лучше всего прохладной или теплой водой, но ни в коем случае не горячей. Горячая вода только сушит волосы и спутывает их. Не используйте слишком много шампуня, чтобы сульфаты не нанесли вред вашим волосам.

Использование кондиционера для волос – основное условие для того, чтобы волосы были здоровыми. Он задерживает влагу внутри и не дает волосам пересыхать, а также предохраняет их от грязи, пыли и даже от солнца. Так что не пренебрегайте кондиционером для волос. А если у вас очень ломкие волосы, то вам нужно делать интенсивное кондиционирование раз в неделю. Сделайте специальное обертывание для волос, сверху повяжите горячее полотенце и оставьте так ан время. Эта процедура поможет вам открыть поры и дать питательным веществам лучше проникнуть в кожу.

alt

Расчесывание

Расчесывать длинные волосы нужно очень осторожно. Лучше всего это делать расческой с крупными зубцами.

Не забывайте регулярно подстригать кончики длинных волос. Без этого нельзя отрастить красивые и здоровые длинные волосы. Подстригать кончики нужно для того, чтобы избежать секущихся волос. Если у вас будут посеченные концы, то такие волосы просто перестанут расти дальше.

При укладке длинных волос также есть несколько правил, которые нужно знать и соблюдать. Во-первых, нужно избегать высоких температур. Если вы хотите сделать локоны или волны, то старайтесь обойтись без горячей укладки. А если вы хотите выровнять волосы, то делайте с применением минимальной температуры и не забудьте нанести на волосы специальные защитные средства.

Старайтесь не делать из волос конский хвост слишком часто. Это смотрится очень мило, но это вредно для волос. Хотя бы иногда просто носите волосы распущенными, давая им отдохнуть от укладок.

alt

Витамин Е

длинные волосыИзвестно, что витамин Е очень полезен для волос. Уже на протяжении многих лет этот витамин является основным ингредиентом в лосьонах для тела, шампунях и кондиционерах для волос. Витамин Е содержит антиоксиданты, которые очень хорошо влияют на наш организм в целом. Но недавно было обнаружено, что еще более полезным является масло витамина Е. Этот витамин оказывает такое же воздействие, как и массаж кожи головы, то есть, он усиливает приток крови к коже и способствует росту волос. Витамин Е можно использовать отдельно ил ив соединении с кокосовым маслом.

Химические вещества наносят огромный вред волосам, поэтому старайтесь не использовать их. Шампуни, кондиционеры и средства для укладки волос с большим содержанием химических веществ могут нанести огромный вред вашим волосам. Поэтому старайтесь использовать как можно более натуральные средства по уходу за волосами. Не подвергайте волосы и химическому воздействию, если это возможно.

alt

Уход

Помните, что наши бабушки обладали прекрасными длинными волосами и ухаживали за ними только с помощью домашних косметических средств.

  • Растительные средства по уходу за волосами очень хорошо способствуют росту волос.
  • Можно попробовать самим приготовить некоторые средства для того, чтобы ухаживать за своими волосами дома.
  • Можно приготовить смесь из одного яйца, трех столовых ложек касторового масла и чайной ложки уксуса. Нужно втирать эту смесь в кожу головы и смывать спустя сорок минут.
  • Также можно использовать кокосовое молоко. Его нужно наносить на кожу головы и нежно втирать. Затем волосы нужно сполоснуть прохладной водой. Кокосовое молочко способствует росту волос, улучшает их структуру и состояние.
  • Вы можете приготовить пасту из пальмового сахара, фуллеровой глины и йогурта. Нужно наносить эту пасту на кожу головы примерно на час, а потом смывать ее шампунем. Такую процедуру можно проводить два раза в месяц.
  • Еще одно простое домашнее средство для роста волос - это картофель. Нужно взять три картофелины и отжать из них сок с помощью соковыжималки. Затем к картофельному соку нужно добавить один желток, немного воды и чайную ложку меда. Полученную смесь нужно нанести на влажные волосы. Спустя тридцать минут смойте смесь теплой водой. Такие маски нужно делать раз в неделю на протяжении долгих месяцев. Но уже спустя несколько недель вы сможете увидеть эффект от этого простого способа.

alt

Питание

Немаловажное значение ля роста волос имеет также правильное питание.

Белки усиливают рост волос и делают их сильными и блестящими. Очень полезно употреблять орехи кешью и кокосы. Не забывайте принимать витамины, без которых рост волос просто невозможен. Еще один важный момент – это употребление большого количества жидкости. Это важно не только для здорового роста волос, но и для всего организма в целом.

Если вы всегда мечтали иметь красивые длинные волосы, то пора следовать эти простым советам. Если вы будете придерживаться всего того, что описано выше, то обязательно заметите результат уже через несколько недель. Ваши волосы начнут расти быстрее и станут крепкими и здоровыми.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное