Секущиеся волосы - можно ли с ними справиться?

04 Марта 2014

секущиеся волосыДомашние средства для секущихся волос могут быть очень полезными, и при этом недорогими. Чаще всего вы можете обнаружить полезные ингредиенты прямо у себя на кухне. Если вы хотите спасти свои секущиеся волосы, попробуйте некоторые из домашних средств.

alt

Яичный шампунь

Одно из домашних средств для секущихся волос – это простой яичный шампунь. Для того чтобы приготовить это средство, вам понадобится 30 г розмарина, 500-600 мл горячей воды и одно яйцо. Заваривайте розмарин в горячей воде 20 минут, затем дайте остыть. Потом вбейте туда яйцо, вотрите смесь в волосы и смойте, как обычный шампунь.

 

alt

Маска из папайи

Для этой маски вам понадобится очень спелая папайя. Вам нужна только половина плода. Если у вас длинные или очень густые волосы, возьмите большой плод. Отрежьте половину от папайи, удалите кожицу и семена, и разомните. Затем добавьте стакан натурального йогурта и размешайте. Вотрите смесь в волосы, тщательно разделяя их, и оставьте на 30 минут, затем смойте водой.

alt

Кондиционер из касторового масла

Касторовое масло очень полезно. Смешайте в равных пропорциях касторовое, горчичное и оливковое масла. Количество зависит от длины и густоты ваших волос. Нанесите смесь на волосы, оберните их полотенцем и оставьте на 30 минут. Затем тщательно вымойте голову с шампунем.

alt

Сливочный тоник

Это средство наносится на волосы после мытья с шампунем. Смешайте столовую ложку густых сливок и половину стакана молока. Тщательно взбейте, затем вотрите в волосы, особенно в концы волос. Оставьте на 15 минут, затем смойте водой.

alt

Медовая маска

Мед – прекрасное домашнее средство для секущихся волос, особенно если смешать его с творогом. Тщательно смешайте полстакана творога со столовой ложкой меда. Вотрите смесь в волосы, уделяя особое внимание концам, и оставьте на 20 минут. Смойте водой. Это средство придаст вашим волосам чудесное сияние.

alt

Пивной ополаскиватель

Пиво полезно для волос, к тому же, это очень простое средство. Вотрите немного пива в волосы, и дайте ему хорошо впитаться. Затем смойте водой.

alt

Авокадо

Если вы едите много авокадо, вы, должно быть, заметили, что ваша кожа и волосы стали очень мягкими. Масло авокадо делает его прекрасным средством для волос и кожи. Разомните один плод авокадо, слегка смочите волосы и вотрите в них авокадо. Убедитесь, что покрыли секущиеся концы. Выдержите 15-30 минут, затем смойте. При желании можно добавить в маску чайную ложку оливкового масла для дополнительного блеска волос.

alt

Оливковое масло

Оливковое масло – прекрасное домашнее средство для секущихся волос. Подогрейте некоторое количество оливкового масла, достаточное, чтобы покрыть ваши волосы. Затем вотрите его в сухие волосы. Оберните голову полотенцем, через 30 минут вымойте голову с шампунем.

alt

Кокосовое масло

Используйте органическое кокосовое масло первого холодного отжима. Нанесите около 2 столовых ложек масла на сухие волосы, прежде чем принять душ. Вотрите его во все волосы, больше масла нанесите на концы. Заберите волосы наверх, примите душ (действие пара усилит полезные свойства кокосового масла). Жиры в составе кокосового масла быстро впитываются в волосы, помогая восстановить, укрепить, увлажнить их, и предотвратить повреждения. После того как вы примете душ, вымойте голову с шампунем и воспользуйтесь кондиционером, как обычно.

alt

Ромашковый чай

Заварите чай из ромашки и ополосните им волосы перед мытьем головы, оставив его на волосах на минуту. Затем вымойте голову и нанесите кондиционер, как обычно. Можно оставить чай из ромашки на волосах на более длительное время. Ромашка обладает успокаивающим действием, и прекрасно действует на секущиеся волосы, восстанавливая их и устраняя их жесткость.

alt

Ешьте больше полезных продуктов

Употребляйте в пищу полезные жиры, включите их в свой ежедневный рацион. Они увлажняют волосы, помогая предотвратить появление секущихся концов. Самые полезные в этом плане продукты – это семена конопли, авокадо, миндаль, кэшью. Вы будете есть полезную еду, а в качестве бонуса получите здоровые волосы.

alt

Крем из масла ши

Масло ши богато полезными жирами, которые питают секущиеся волосы. Нанесите его на волосы после душа и расчешите волосы. Затем оставьте его на волосах на несколько секунд. Наконец, высушите волосы как обычно. Если вы будете использовать масло ши всякий раз после мытья головы, вы избавитесь от проблемы секущихся волос.

alt

Масло какао

Если у вас сухие волосы, которые склонны к появлению секущихся концов, масло какао – недорогой продукт, который будет для них полезен. Нужно нанести масло на волосы после мытья головы перед тем, как вы будете их сушить. Расчешите волосы и дайте маслу подействовать в течение короткого времени, затем высушите волосы как обычно. Нанесите побольше масла на концы волос.

alt

Аргановое масло

Если нужно быстро избавиться от секущихся кончиков, используйте аргановое масло. Это чудесное средство. Аргановое масло богато полезными жирами, которые восстанавливают, укрепляют, увлажняют волосы и предотвращают появление секущихся волос. Оно также эффективно лечит уже имеющиеся секущиеся кончики.

alt

Топленое масло

Топленое сливочное масло богато полезными нерафинированными жирами, которые прекрасно питают волосы. Нужно нанести его прямо на концы волос и оставить на несколько часов. Топленое масло также является прекрасным средством для сухой кожи, при экземе, и даже может лечить солнечные ожоги.

Вы можете воспользоваться разными средствами для секущихся волос, и они помогут вашим волосам всегда быть здоровыми. Если вы часто красите волосы, или укладываете их с помощью нагревающих инструментов, они помогут вам поддерживать волосы в хорошем состоянии, не прибегая к салонным процедурам. Большинство из этих домашних средств для секущихся волос подходит волосам любого типа, хотя, если ваши волосы очень тонкие, густые, жирные или сухие, вы можете найти что-то подходящее именно для вашего типа волос.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное