Седеем красиво: несколько секретов

03 Марта 2014

седеют волосыПриходит время, и зеркало говорит о том, что нужно что-то в себе изменить. В 50 лет вы прекрасно чувствуете себя в своем теле. Почему же вы не должны прекрасно себя чувствовать с естественным цветом ваших волос? Будете ли вы продолжать красить волосы, или не побоитесь обыграть седину – решать вам. Но есть несколько причин, чтобы отказаться от окрашивания седых волос.

alt

Седые волосы позволяют экономить время и деньги

Жизнь коротка, и ходить с седыми волосами – это просто и бесплатно. Некоторые женщины, приходя в парикмахерскую, даже не хотят тратить время на разговоры со стилистом. Они делают стрижку, и идут дальше: в жизни столько интересного, на что стоит потратить время. Если вы сбережете все деньги, которые потратили бы на окрашивание волос, вы сможете потратить их на что-то приятное для себя.

 

alt

Седые волосы – это защита здоровья и окружающей среды

В последние годы многие люди всерьез задумались об охране окружающей среды, а также о собственном здоровье. Мы избегаем продуктов с непроизносимыми ингредиентами. Так почему же мы должны наносить вещество, которое называется p-Phenylenediamine, на волосы, которые находятся всего лишь в нескольких миллиметрах от нашего мозга? В зависимости от того, какую краску вы используете, вы намазываете на голову свинец, меркурий, деготь или формальдегид. Вопрос безопасности этих ингредиентов для здоровья все еще обсуждается, но многие женщины уже решили отказаться от того, чтобы наносить на голову коктейль из токсинов, а также загрязнять ими окружающую среду.

alt

Седина – это альтернатива черному цвету волос

Вы, конечно, видели звезд экрана, которые с гордостью демонстрируют свои блестящие седые волосы, и при этом выглядят великолепно и выразительно.

alt

Седые волосы удобны

Если вы решили попробовать носить седые волосы, есть множество оттенков, которые вы можете придать своим волосам, а также позволить им расти так, как им вздумается. Вот как можно перейти от окрашенных к седым волосам:

  • Избавьтесь от окрашенных волос одним махом, побрив голову.
  • Носите парик, пока ваши седые волосы не отрастут достаточно, чтобы состричь окрашенные волосы.
  • Обратитесь к профессиональному колористу, который замаскирует переход от окрашенных волос к седым, создав искусные темные пряди, пока седые волосы отрастают.
  • Просто подождите, пока волосы отрастут, постепенно состригая старый цвет, пока волосы не станут полностью седыми. Короткая стрижка ускорит этот процесс.

alt

Седые волосы – это сюрприз

Отращивание седых волос – это как поиски скрытых сокровищ: вы не знаете, что обнаружите в конце приключения, но путешествие всегда интересно. Одна женщина узнает, что настоящий цвет ее волос – соль с перцем, а другая с радостью обнаружит, что ее шикарная седина имеет цвет драгоценного металла – понемногу серебра, золота и меди. Стилисты отмечают, что, если ваша седина имеет желтоватый оттенок, что иногда случается, если ваши волосы были от природы светлыми или темными с теплым оттенком, это можно исправить с помощью салонной процедуры, которая придаст волосам синий или фиолетовый оттенок. Это не значит, что вы будете старой женщиной с голубыми волосами, просто ваш естественный цвет приобретет серебристое сияние.

alt

Седина выглядит изысканно и сексуально

Достаточно вспомнить звезд мирового экрана, открыто демонстрирующих седые локоны и не стесняющихся своего возраста.

alt

Седина вызывает уважение

Подумайте об этом. Многих женщин воспринимают серьезно на рабочем месте благодаря тому, что они открыли свою седину. Это не так страшно, при условии, что вы будете носить седые волосы с шиком и выглядеть ухоженно.

alt

Седые волосы подходят ко всему

Окрашенные волосы могут выглядеть великолепно, но седеющие брови выдают вас. К тому же, нужно признать, что такое сочетание выглядит странно. Когда вы отрастите седые волосы, вы, возможно, обнаружите, что ваши волосы не только подходят к вашим бровям, но обладают новой богатой текстурой и удивительным сиянием. Вы можете обыграть красоту своих седых волос, подобрав одежду в тонах, сочетающихся с серым цветом, а также сделав макияж в холодных тонах (различные оттенки синего цвета).

alt

Седые волосы выглядят естественно

Мы живем в обществе, которое прославляет молодость и заставляет нас бояться процесса старения. Для многих женщин отращивание седых волос – это вопрос, касающийся не столько стиля, сколько отношения. Седые волосы позволяют нам радоваться своей мудрости и зрелости, и опровергнуть понятие о том, что женщины старшего возраста не могут быть сексуальными, сильными и счастливыми. Красота седых волос помогает противостоять реальности процесса старения, и спокойно воспринимать жизненные трудности.

alt

Седые волосы – это всего лишь волосы

Если вы решили отрастить седые волосы, это не значит, что вы обязаны ходить с ними постоянно. В большинстве своем женщины, решившиеся на отращивание седых волос, были удивлены и обрадованы результатом. Но есть и те, кто возвращается к окрашиванию волос, чувствуя себя некомфортно с сединой. В этом и состоит прелесть седины: вы можете сами принимать решение. Ваш выбор зависит от того, как вы хотите проживать свою жизнь: ваши волосы и ваш образ будут отражать то, какой женщиной вы стали.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное