Тонкие волосы – не проблема

17 Марта 2014

тонкие волосыДаже если у вас короткая стрижка, объем и структура волос имеют большое значение для хорошей укладки. К сожалению, не все из нас могут похвастаться роскошной шевелюрой. Но и те, кто имеет тонкие волосы и борется с их безжизненностью, имеют шанс сделать их визуально гуще и красивее с помощью простых советов.

Самое главное условие успешной укладки тонких волос – это хорошая стрижка. Если волосы подстрижены все под одну длину, то визуально они будут выглядеть еще тоньше и их будет труднее укладывать. Специалисты рекомендуют для тонких волос ярусные стрижки. Так тонкие волосы будут выглядеть немного пышнее и гуще.

 

alt

Уход за тонкими волосами

Многим известно о вреде мытья головы шампунем каждый день, но тонкие волосы нужно мыть чаще, чтобы они были блестящими и легкими. Также не следует пренебрегать кондиционером для волос. Многие из них сейчас содержат такие ингредиенты, которые делают волосы объемными и густыми визуально.

тонкие волосытонкие волосы

Тонкие волосы имеют склонность к жирности, поэтому стоит отказаться от использования средств для укладки и ухода за волосами с высоким содержанием жиров, так как они будут утяжелять тонкие волосы. Не используйте гели, воски и помады для волос. Вместо них отдавайте предпочтение сухим шампуням или пудрам для придания объема. Эти средства впитывают излишки жира и добавляют структурности волосам, делая их податливыми для создания любой формы.

Чтобы придать дополнительный объем тонким волосам, специалисты рекомендуют наносить средства для придания объема именно на корни волос. После этого нужно подсушить волосы феном, делая головой движения вверх-вниз. Затем слегка приподнимите волосы у корней круглой расческой и дайте волосам лечь естественно, создавая при этом мягкий и не слишком большой объем.

тонкие волосытонкие волосы

Обладательницам тонким волос стоит подстригать их чаще. Волосы начинают терять свою форму обычно спустя шесть-восемь недель. Поэтому, регулярно подстригая отросшие волосы, вы будете придавать им объем.

Еще один способ добавить объема тонким волосам – это спать с заплетенными в косы волосами. Если у вас длинные тонкие волосы, то можно разделять их на пряди и закручивать их на ночь, закрепляя концы резинками, для получения богемных прядей. Тонкие волосы – это не то же самое, что редкие волосы. Тонкие волосы даются человеку от рождения. А редкими волосы могут стать после их обильного выпадения.

тонкие волосытонкие волосы

Тонкие волосы чаще всего бывают прямыми, так как сами волосинки тонкие в диаметре и поэтому они лежат, а не торчат из кожи головы. Кроме того, тонкие волосы часто склонны к жирности, особенно, если использовать слишком много средств для укладки и ухода за волосами. Высокие температуры также вредны для тонких волос, так как делают их сухими и ломкими. Волосы при этом теряют блеск и становятся тусклыми.

Чаще всего тонкие волосы у людей бывают от рождения. Но иногда, волосы становятся тонкими в результате болезни, например, волчанки, а также после беременности. Чтобы тонкие волосы всегда хорошо выглядели, за ними нужен особый уход. Такие волосы нужно мыть каждый день, чтобы они всегда были блестящими и сияющими.

alt

Стрижки для тонких волос

Тонкие волосы очень часто называют шелковыми или по-детски мягкими. Такие волосы имеют прекрасную приятную на ощупь текстуру. Если правильно подобрать стрижку для тонких волос, то можно выглядеть прекрасно и стильно.

тонкие волосытонкие волосы

alt

Умеренное пикси

Чем короче будут тонкие волосы, тем гуще они будут казаться. Укладку такой стрижки нужно делать следующим образом: наносить средства для укладки на мокрые волосы. Затем сушить волосы феном при помощи не расчески, а пальцев. Затем нужно нанести легкое средство для придания текстуры и пальцами уложить пряди так, как вам нужно. Такая стрижка подойдет обладательницам широкого лица.

alt

Текстурированное пикси

Текстурность придает волосам объем и делает их визуально толще. Укладка этой стрижки делается так же, как и при умеренном пикси. Текстурированное пикси подходит тем, у кого овальная форма лица. Еще один способ придать текстурности такой стрижке – это уложить волосы вперед к лицу. Косые стрижки также подходят для тонких волос. Также хорошо справляются со своей задачей и стрижки с объемным верхом.

alt

Бикси

Если у вас тонкие волосы, вы также можете сделать себе стрижку под названием бикси. Это нечто среднее между бобом и пикси. Это довольно короткая стрижка, которая не требует много времени и сил на укладку. Кроме того, обладателям тонким волос можно делать более длинные челки, чем обычно. От этого волосы, которые обычно закрывают часть скул, будут казаться короче.

тонкие волосытонкие волосы

Тонкие волосы средней длины дают множество вариантов для укладки. Можно делать мягкие крупные локоны, тем самым визуально делая волосы гуще. Также можно попробовать локоны, которые называются пляжными. Сейчас это очень модно. А если у вас от природы тонкие вьющиеся волосы, то вам повезло - просто правильно уложите волосы и у вас получится сногсшибательный объем. Ни в коем случае не вытягивайте такие волосы утюжком.

Если вы все равно не довольны тем объемом, который у вас получается на тонких волосах, попробуйте их слегка начесывать. Но будьте осторожны, так как тонкие волосы очень хрупкие, и если перестараться с начесом, то можно их повредить. Можно сделать много разнообразных причесок и укладок на тонкие волосы. Не важно, какой стиль вы выберете, помните главное - волосы красивы только тогда, когда здоровы.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное