Стрижки для волнистых волос в зависимости от типа локонов

19 Августа 2013

стрижки для волнистых волосЕсли у вас вьющиеся волосы, вы, наверняка, не раз выпрямляли и вытягивали их, чтобы они стали прямыми. Но на самом деле вы должны гордиться своими непослушными вьющимися волосами. Нужно лишь правильно подобрать стрижку для волнистых волос и все встанет на свои места.

Стричь волнистые волосы нелегко. Если наверху остается много волос, то концы получаются не такими густыми, если слишком много волос внизу, вы будете похожи на льва. А если волосы все одной длины или неправильно сделаны слои, на голове у вас получится просто запутанное гнездо.

 

Большинство девушек с волнистыми волосами живут в ожидании того, что однажды их волосы превратятся в кудрявую копну. Поэтому предлагаем несколько советов о том, как правильно делать укладку волнистых волос:

  • Используйте увлажняющий кондиционер для волос, когда принимаете душ. Чтобы сделать волосы послушными, нанесите на них как можно больше увлажняющего средства. Это сделает их мягкими.
  • Используйте те средства, в состав которых входит оливковое, кокосовое масло и другие увлажняющие ингредиенты. Когда вы увлажняете волосы, они становятся тяжелее и вам будет намного легче работать с ними.
  • Наносите все эти средства только на влажные волосы, сразу после душа, чтобы они могли высохнуть на волосах.
  • Сушите корни волос без диффузора, а кончики можете сушить с ним.
стрижки для волнистых волос

Это подготовка волнистых волос к укладке. Теперь выберите подходящую прическу.

  • Если у вас тонкие или средней густоты волосы с не слишком тугими локонами, вам подойдет длинная многоуровневая стрижка. Чтобы сделать на ней укладку, вам нужно нанести мусс с увлажняющими ингредиентами на влажные волосы. Мусс в данной ситуации подойдет больше, чем спрей, так как он может быть слишком тяжелым и волосы будут выглядеть слишком закрученными. Затем высушите волосы феном у корней, а кончики нужно высушить с диффузором. Нанесите немного воска, чтобы подчеркнуть локоны. Затем нужно завить пряди с помощью плойки.
  • Если у вас тонкие или средней густоты волосы с тугими спиралевидными локонами, вам тоже подойдет многоуровневая стрижка. Чем кудрявее волосы, тем длиннее должны быть уровни. Для ее укладки нужно нанести разглаживающую сыворотку на волосы и расчесать середину прядей сзади. Высушите волосы с диффузором, помогая пальцами, чтобы как можно лучше сохранить естественную текстуру волос. Нанесите немного геля, чтобы подчеркнуть передние пряди и справиться с локонами, которые образовались после сушки волос. Затем накрутите на плойку несколько прядей, обрамляющих лицо. Сочетание мягких волн и спиралевидных локонов придаст вам нежности и мягкости.
стрижки для волнистых волосстрижки для волнистых волос
  • Если у вас густые волнистые волосы, вам подойдут прически средней длины и длинные прически с небольшими длинными слоями. Они немного облегчают волосы, поэтому волосы становятся не такими тяжелыми у кончиков. Чтобы сделать такую прическу, нанесите на волосы средство для распрямления локонов. Высушите волосы феном с диффузором, помогая при этом пальцами выпрямлять волосы. Расчешите волосы, чтобы распушить локоны и придать им больше объема. В конце нанесите на волосы средство, закрепляющее распрямленные волосы.
  • Если у вас густые локоны, вам подойдет стрижка длиной до плеч под пажа с длинными уровнями у кончиков. Сначала нанесите на волосы кондиционер, который не нужно смывать, чтобы как следует увлажнить их. Сомните локоны, как бы заворачивая их вовнутрь. Затем высушите волосы феном с диффузором.
  • Если у вас жесткие волнистые волосы, вам подойдет короткая стрижка с рваными прядями спереди. Для этой прически вам нужно будет нанести средство для выпрямления локонов на влажные волосы. С помощью фена придайте волосам натуральный объем, взбейте их. Высушите передние пряди с помощью фена и плоской массажной расчески, чтобы сделать челку гладкой. Пройдитесь пальцами по волосам сзади и нанесите немного лака для волос, чтобы закрепить укладку.
стрижки для волнистых волосстрижки для волнистых волос
  • Если у вас средней густоты волнистые волосы, сделайте себе длинную стрижку с множеством неровных прядей. Такие пряди придадут вам привлекательности и яркости и сделают волосы более естественными. Сначала нанесите на влажные волосы кондиционер, не требующий смывания. Затем нанесите немного спрея для моделирования волос, чтобы сделать локоны выразительнее. Высушите волосы феном с диффузором. Накрутите на плойку небольшие пряди, если хотите, чтобы они выглядели гладкими. Взбейте локоны руками и нанесите немного лака для волос.
  • Если у вас тонкие или средней густоты волосы с волнами и кудрями, то вам подойдет многоуровневый боб с челкой на одну сторону. Если сделать простой боб, волосы будут казаться слишком тяжелыми у кончиков. Поэтому нанесите немного мусса на влажные волосы. Придайте им форму с помощью расчески, высушите феном с диффузором, сохраняя выбранную вами форму прически.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное