Креативные стрижки: разновидности и уход

18 Марта 2014

креативные стрижкиСтрижки – это неотъемлемая составляющая внешнего вида женщин. Будь то стрижка по особому случаю или на каждый день, все хотят прекрасно выглядеть. Что касается знаменитостей, то стрижка для них – это показатель их стильности. Очень часто знаменитости становятся основоположниками тех или иных модных стрижек, которые потом хотят повторять все. Что касается людей, которые работают в офисах, то для них главное – чтобы стрижка была удобной и не требовала много времени на укладку. Хотя они также хотят выглядеть стильно. Креативные стрижки подходят всем – и тем, кто хочет быть похожими на знаменитостей, и тем, кто не хочет тратить много времени на укладку.

Креативные стрижки можно делать как на длинные, так и на короткие волосы, а также на волосы средней длины. Такие стрижки больше подходят людям с прямыми волосами, хотя их могут носить и те, у кого волосы вьются. Креативные стрижки – это стрижки для смелых людей, которые хотят попробовать что-то совершенно новое.

креативные стрижкикреативные стрижки
 

alt

Короткие стрижки

Идеальная стрижка для женщины будет зависеть от ее возраста, формы лица, структуры волос и выбора стилиста. Если вы выберете короткую стрижку, то это позволит вам легче управляться с волосами и придаст вам стильности. Короткие креативные стрижки идеально подходят для лета, так как привлекают всеобщее внимание и с ними не жарко. Такие стрижки не требуют много времени и средств на укладку. Особенно показаны короткие стрижки тем женщинам, чьи волосы были повреждены тем или иным способом, чтобы дать вырасти новым здоровым волосам. Но будьте осторожны с короткими креативными стрижками, так как при отсутствии навыков хорошей укладки, вы рискуете перестать выглядеть женственно.

креативные стрижкикреативные стрижки

Боб считается одной из самых креативных и стильных стрижек. Эта стрижка никогда не выходит из моды и подходит почти любой женщине с любой формой лица и текстурой волос. Исключение составляют те, у кого сильно вьющиеся волосы. Боб длиной до подбородка отлично смотрится на прямых волосах, подчеркивая контуры лица. Но эта стрижка требует особого внимания, когда речь идет об уходе и укладке.

Стрижки пикси сейчас также считаются стильными и креативными среди большинства женщин. Но лучше всего короткие пикси подходят женщинам с овальной формой лица. Удлиненные пикси придадут вам независимости и не смогут оставить равнодушными окружающих. Но этот вид стрижки нужно подправлять каждые шесть-восемь недель, чтобы всегда иметь безупречный вид. Кроме того, с такой стрижкой вам придется мыть голову чаще, чем обычно.

креативные стрижкикреативные стрижки

Короткие многоярусные стрижки также являются креативными и придают женщинам уникальности и необычности, если говорить об их внешнем виде. Это довольно функциональные стрижки, которые легко укладывать. Поэтому это выбор многих знаменитостей и работающих женщин. Вы можете делать пряди разной длины всевозможными способами. Например, это могут быть удлиненные пряди спереди и более короткие сзади. Все зависит от вашего выбора. С помощью таких стрижек вы можете подчеркивать выгодные черты лица и скрывать то, что считаете не слишком удачным.

креативные стрижкикреативные стрижки

Стрижка под «ежик» - популярный стиль креативных стрижек у мужчин, но многие женщины уже успели адаптировать этот стиль под себя. Эта стрижка не требует стайлинга или требует его по минимуму. Но креативные стрижки под «ежик» подходят не всем. Идеально подходят такие стрижки людям с пропорционально сложенной головой и четкими чертами лица. Как правило, такой креативный стиль стрижки сочетают с какими-то смелыми цветами волос. Этот стиль придает яркости и делает вас очень привлекательной.

alt

Ассиметрия

Если говорить в целом о креативных стрижках, то они подходят для тех женщин, которые хотят кардинальных изменений образа и не боятся быть в центре внимания. Ассиметричные стрижки – это еще одна разновидность креативных стрижек. Асимметрия всегда смотрится необычно и стильно. Ассиметричные стрижки можно делать на волосы практически любой длины, от самых коротких до длинных.

креативные стрижкикреативные стрижки

В коротких ассиметричных стрижках волосы могут подстригаться коротко с одной стороны, с обеих сторон, либо ассиметричными могут быть только челки. Делать ассиметричные пряди волос можно разными способами, в зависимости от вашего желания. Если вы делаете ассиметричную стрижку на прямые волосы, то позаботьтесь о том, чтобы ваши волосы всегда были идеально прямыми и гладкими. Этого можно добиться с помощью утюжков для выпрямления волос.

Что касается ассиметричных стрижек на длинные волосы, то можно выбрать более спокойный или более смелый стиль. Чем больше будет разница между длиной прядей, тем смелее и креативнее будет выглядеть ваша ассиметричная стрижка. Но будьте осторожней, не перестарайтесь, чтобы не потерять женственности. Цвет волос также может придать еще больше креативности и стильности ассиметричной стрижек.

креативные стрижкикреативные стрижки

Чем креативнее стрижка, тем больше сил и времени будет требоваться на ее укладку. Поэтому если вы решили сделать себе одну из тех креативных стрижек, о которых рассказывалось выше, то будьте готовы к тому, что вам придется тратить на уход за ней больше времени. Кроме того, креативные стрижки нужно также регулярно подправлять, чтобы они не утратили своей выразительности.

креативные стрижкикреативные стрижки

Креативные стрижки могут быть также такими, которые носят только модели на подиумах. Эти стрижки создаются специально для каких-то определенных образов и носить их каждый день просто невозможно. Хотя среди них есть и такие, которые впоследствии становятся прототипами новых стильных стрижек, которые может себе позволить любая женщина.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное