Стильные мужские стрижки: что нового?

20 Августа 2013

стильные мужские стрижкиВ мужскую моду снова вернулись классические стрижки и стрижки в стиле ретро. Но они стали более смелыми, поэтому пользуются большим успехом у любителей альтернативных стилей. Если вы посмотрите на такие стильные мужские стрижки, то увидите, что современный ретро имеет мало общего с оригиналами. Те стрижки были более простыми и не такими драматичными.

 

Классика и ретро

Современный вариант стрижки в стиле ретро отличается сочетанием бритых волос и длинных прядей. Этот стиль отлично подойдет для тех, кто увлекается панк культурой. Но сначала вам придется отрастить волосы. Верхушку волос подстригают неровными прядями, а заднюю часть и бока стригут очень коротко или бреют. Бритые бока смотрятся более смело, но если вы не готовы идти на такие радикальные перемены, можете просто коротко их подстричь.

 

Чтобы укладывать такую стрижку, вам понадобятся гель для укладки или средство для подчеркивания структуры волос.

 

Чтобы выглядеть более аккуратно и строго, можно зачесывать волосы назад. Просто нанесите немного геля на волосы и расчешите их. Чтобы получить более смелый вид, нанесите немного средства для подчеркивания структуры волос и растрепите волосы, чтобы они выглядели беспорядочно.

стильные мужские стрижкистильные мужские стрижки

Длинные пряди

Мужчины, так же как и женщины, хотят выглядеть модно и стильно, поэтому каждый год мода пополняется новыми стрижками для мужчин. В этом году особенно стильными считаются текстурные стрижки с длинными прядями. Наконец-то парни поняли: чтобы выглядеть привлекательно и мужественно, не нужно делать себе армейскую стрижку. Вы будете смотреться очень привлекательно и по-мужски, если отрастите себе волосы и сделаете одну из таких стрижек.

стильные мужские стрижкистильные мужские стрижки

Одной из самых популярных мужских стрижек в этом году стала очень короткая стрижка с длинными прядями на макушке. Конечно, вам понадобится немного времени и умения, чтобы делать укладку такой стрижки. Но все, что вам для этого будет нужно – это гель для укладки волос или средство для подчеркивания структуры волос. С помощью этих нехитрых средств вы сможете делать на волосах «художественный беспорядок», зачесывать их назад или элегантно укладывать на одну сторону. На все это вам понадобится всего пару минут.

Пробор

Пробор не по центру в этом году также очень популярен, так что если у вас короткая стрижка, сделайте пробор на одну сторону и закрепите укладку гелем. Эта прическа смотрится очень элегантно и стильно.

стильные мужские стрижкистильные мужские стрижки

Альтернатива

В этом году в моде также многочисленные смелые стрижки, например, короткий ирокез. Такую прическу по достоинству оценят любители альтернативных образов. Если вы хотите выделиться из толпы, можете смело брить бока и оставлять более длинные пряди на макушке. С такой стрижкой вы не останетесь без внимания окружающих.

Коррекция формы лица

Современные стрижки для мужчин настолько разнообразны, что вы можете подобрать подходящий себе вариант для любого типа лица, структуры волос, на любой вкус и на любой стиль.

 

Самое главное – выбрать ту стрижку, которая действительно подойдет под вашу форму лица. Такие факторы, как высокий или низкий лоб, играют важную роль при выборе стрижки.

 

Не все могут похвастаться пропорциональной формой лица, а правильно подобранная стрижка поможет спрятать большой лоб, например. В таком случае вам подойдут более удлиненные стрижки, а коротких лучше избегать.

стильные мужские стрижкистильные мужские стрижки

Короткая стрижка с длинной челкой – самая популярная стрижка, которая не только помогает спрятать большой лоб, но еще дает вам возможность использовать множество различных средств для укладки волос. Не важно, какую челку вы сделаете – гладкую на один бок или взъерошенную, вы все равно будете выглядеть очень привлекательно. Самый последний тренд, касающийся челки, – это челка с неровными прядями, сделанная с помощью бритвы.

Так что если вы готовы к переменам, то отращивайте волосы и делайте себе стрижку с прядями средней длины, это так же поможет скрыть большой лоб и красиво очертить ваше лицо. Эту стрижку можно также укладывать многими способами.

Читать дальше Для круглого лица

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное