Стильные мужские стрижки: что нового? - Для круглого лица

20 Августа 2013

стильные мужские стрижки для круглого лица

Стильные мужские стрижки для круглого лица

Когда речь заходит о моде, можно заметить, что мужчины всегда находятся в поиске. Им свойственно пробовать и открывать что-то новое. Мужчины всегда уделяли особое внимание своим волосам. Об этом свидетельствует то, что мужских стрижек очень много. Поэтому иногда им трудно сделать правильный выбор. Первый вопрос, который задает себе мужчина при выборе стрижки, – на что мне следует опираться. В основном мужчины должны учитывать свой возраст, структуру волос и форму лица.

 

Какой бывает форма лица

Форма лица – это один из основных факторов при выборе прически. Если вы выберете стрижку, которая не подходит вам, вы просто испортите свой образ. Итак, какие формы лица существуют:

  • овальное
  • квадратное
  • в форме ромба
  • в форме сердца
  • треугольное
  • круглое
стильные мужские стрижки для круглого лицастильные мужские стрижки для круглого лица

Чего следует избегать

Круглая форма лица встречается не очень часто. Для него характерны полные щеки и круглый мягкий подбородок. Так что если вы обладаете лицом такой формы, то должны выбирать себе стрижки, добавляющие баланс лицу. Вам следует избегать тех стрижек, которые придают волосам объем, а также коротких стрижек с челкой и вьющихся причесок, так как они придают объема волосам, что сделает ваши щеки визуально еще толще. Вам также нужно избегать пробора не по центру и удлиненных волос, они тоже увеличивают лицо и делают его визуально больше, чем оно есть на самом деле.

стильные мужские стрижки для круглого лицастильные мужские стрижки для круглого лица

Что вам подойдет

  • Больше всего вам подойдут растрепанные прически, особенно если у вас еще и густые толстые волосы.
  • Вы можете добавить в стрижку ярусы, но это нужно сделать так, чтобы лицо не выглядело еще круглее. Этот стиль сейчас очень популярен и его довольно легко создать.
  • Еще один стиль, подходящий к круглому лицу, - стрижки с использованием бритвы. Такая прическа закрывает лицо с помощью прядей разной длины по бокам, таким образом, позволяя менять форму лица. Такой стиль подойдет и волнистым, и прямым волосам.
стильные мужские стрижки для круглого лицастильные мужские стрижки для круглого лица
  • Еще одна подходящая прическа для круглого лица – в стиле Цезаря.

Как видите, имея круглое лицо, можно без труда подобрать себе стрижку и выглядеть модно и элегантно. С такими стрижками вы можете ходить на работу, на вечеринки и любые торжественные события.

Читать дальше Густые волосы

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное