Прически лета - простота и неприхотливость

18 Февраля 2014

прически летаВполне естественно, что летом женщины стремятся к простоте во всем – макияже, одежде, прическах. Мало кому захочется в жару возиться со сложной укладкой и сушить волосы феном, поэтому прически лета должны быть максимально неприхотливыми.

Если у вас длинные волосы, то для летнего времени года лучше всего подойдут всевозможные косы, узлы, пучки и хвосты. Особенно, если вы находитесь на отдыхе где-нибудь на побережье, волосы, собранные в пучок – это самый оптимальный вариант летней прически для похода на пляж. Так вы убережете волосы от спутывания, пересушивания на солнце и попадания на них песка и пыли.

прически летапрически лета
 

alt

Звездные примеры

На примере знаменитостей можно выделить основные тенденции летних причесок.

Летом лучше придерживаться живых и насыщенных тонов волос, как у Кэти Перри. Если у вас был насыщенный день накануне, то на следующий день с утра вы можете позволить себе сделать небрежный узел из волос, как у Кэрри Вашингтон. Можно даже выпустить несколько небольших прядей из пучка, что придаст вам еще больше небрежности. Если вы все же хотите волосы нескольких тонов, то лучше остановить свой выбор на близких к натуральным оттенкам, как это сделала София Вергара.

прически лета Кэрри Вашингтон
Кэрри Вашингтон
прически лета София Вергара
София Вергара

Можно заплести небрежную свободную косу, как у Аманды Сейфрид. Это очень популярная летняя прическа для длинных волос. Если вы достаточно смелы, то попробуйте сделать прическу в стиле панк, как у Николь Кидман.

alt

Аксессуары к прическам

Кроме того, летом можно делать всевозможные прически с использованием таких аксессуаров, как легкие летние платки и шарфы. Например, если у вас длинные волосы, вы можете собрать волосы в высокий пучок и повязать вокруг него легкий шарф или платок с яркими принтами. Можно убрать волосы со лба с помощью того же платка или шарфа, который завязывается сзади. Но эти варианты больше подходят для похода на пляж.

прически летапрически лета

alt

Укладки волос

Не менее актуальными в летний период могут быть прически с эффектом мокрых волос. С такой прической вы будете чувствовать себя уверенно и легко, особенно в жаркий ветреный летний день, так как вам не придется переживать о том, чтобы волосы не запутались на ветру.

Для романтического летнего вечера вы можете сделать укладку волнами, если у вас длинные волосы или классический гладкий хвост. Короткую стрижку можно оживить, если уложить волосы как можно небрежней.

прически летапрически лета

Лето как нельзя лучше подходит для того, чтобы экспериментировать с новыми образами. Не бойтесь пробовать и открывать для себя что-то новое, потому что вряд ли вам захочется проявлять свою фантазию зимой, когда волосы чаще всего скрывают шапки, шарфы и капюшоны.

Какую бы прическу вы ни выбрали для лета, не забывайте, что нужно обязательно хорошо увлажнять волосы кондиционером и защищать их от вредного воздействия солнечных лучей.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное