Стильные стрижки – для мужчин и женщин

20 Марта 2014

стильные стрижкиМода на стрижки сейчас также многогранна и разнообразна, как и мода на одежду и аксессуары. Что может подчеркнуть ваш стильный образ лучше, чем модная и стильная стрижка. Тренд предстоящего сезона – это естественность и романтичность. Чем небрежнее лежат ваши волосы, тем более стильно они выглядят. Это основной тренд, который отличает стильные стрижки в новом году.

alt

Стрижки для женщин

Стильно будет носить мягкие крупные локоны, которые придают объем и текстурность волосам. К таким стрижкам лучше всего идут русые оттенки волос.

стильные стрижкистильные стрижки
 

Градуированный боб для прямых волос – еще одна стильная стрижка этого сезона. Стрижки пикси с небрежной укладкой на темные волосы и волосы платинового оттенка подойдут обладательницам волнистых волос. Небрежность укладки в данном случае придаст гламурности и стиля тем, кто остановит выбор на этой стрижке. Также в моде будет градуированный боб с симметричной челкой и боб с косой челкой. Эта стильная стрижка придаст больше объема и текстурности вашим волосам.

стильные стрижкистильные стрижки

Стрижки пикси – еще один вид стильных стрижек этого сезона. Особый шарм такой стрижке может придать короткая филированная челка и пряди разной длины по бокам. Стильно также будет носить пикси с небрежно уложенным верхом и филированной челкой. Бока обычно коротко подстригаются, что придает этой стрижке опрятность и аккуратность. Боб на вьющиеся волосы смотрится очень стильно и элегантно. Эта стрижка выглядит очень женственно и нежно.

стильные стрижкистильные стрижки

Сейчас становится все больше и больше деловых женщин, которые много работают и хотят выглядеть стильно, затрачивая при этом минимум сил и времени. Таким женщинам лучше всего подойдут короткие стрижки «под мальчика» и боб. В стрижках «под мальчика» главное требование – там не должно быть мест полностью без волос. Коротки боб - это идеальный вариант стильной стрижки для занятой женщины. Еще один тренд будущего года – это стрижки в стиле «рокабилли». Характерная черта таких стрижек – экстремально длинная челка.

alt

Стрижки для мужчин

Что касается мужчин, то стрижка для них – это также показатель успешности. Мода на мужские стрижки меняется так же стремительно, как и на женские. Тридцать лет парни с длинными волосами считались очень стильными и модными. Коротко подстриженные мужчины были также в моде. И, тем не менее, короткие стрижки у мужчин были и остаются более традиционными и принятыми в обществе. Сейчас мужские стрижки напоминают нам популярные стрижки для мужчин 50-х годов прошлого века.

стильные стрижкистильные стрижки

Классические мужские стрижки всегда будут актуальными и стильными. Главное – это регулярно мыть голову. Основная особенность классической мужской стрижки – ее форма. Чаще всего она прямоугольная. Уложить такую стрижку легко с помощью расчески, зачесав челку на любой бок, и у вас получится классическая мужская стрижка. С такой стрижкой ваши волосы всегда будут выглядеть опрятно, стильно и элегантно. Этот стиль подходит мужчинам, занимающим руководящие должности и управляющим людьми.

стильные стрижкистильные стрижки

Мужчины артистических профессий стремятся к тому, чтобы всегда выглядеть по-разному. Таким мужчинам подойдет короткая стрижка сзади и длинная челка спереди. На каждый день можно носить свободно падающую длинную челку, а уложенная назад челка подойдет для особого случая.

Молодые активные люди отдают предпочтение спортивным стрижкам. Главное условие такой стрижки – комфорт. Вряд ли будет удобно заниматься спортом, если у вас будет длинная челка, например. Стандартная спортивная стрижка очень проста. Если у вас есть машинка для стрижки волос, то вы можете легко сделать себе спортивную стрижку сами.

стильные стрижкистильные стрижки

Если у вас тонкие волосы, то вам подойдет градуированная стрижка, которая даст дополнительный объем волосам, придаст вам стильности и привлекательности. В такой стрижке сзади и по бокам оставляют волосы средней длины, а челку делают длинной. Стрижки с выстриженными участками смотрятся очень стильно. Обычно бока и затылок стригутся короче, а верх оставляют удлиненным. С такой стрижкой можно импровизировать с укладкой.

Короткие стрижки с заостренными прядями в моде уже несколько сезонов подряд. Такая стрижка может быть как с челкой, так и без нее. Ухаживать за стрижкой такого плана очень легко, нужно лишь время от времени подправлять ее у своего стилиста. Особо хороша такая стрижка для тех, у кого тонкие волосы. Стрижки в стиле Эштона Катчера подходят тем, у кого длинные волосы. Такая стрижка обычно удлиняет лицо, поэтому лучше всего подходит тем, у кого широкая форма лица.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное