Спортивная стрижка: не только для спортивных

28 Мая 2016

спортивная стрижкаМногие привыкли к тому, что у женщин традиционно должны быть длинные волосы. Это символизирует женственность, красоту, сексуальность и так далее. Так и было у наших предков. Но со временем женские прически становились все короче и проще. Спортивная стрижка тоже отвоевала свои позиции.

alt

Специфика женской спортивной стрижки

Спортивными стрижками они называются не только потому, что подходят женщинам, занимающимся активными видами спорта. Прежде всего, спортивная стрижка – это удобная короткая стрижка, не требующая особого ухода за волосами. Такие стрижки носят сейчас женщины любых возрастов, любых типов и цветов волос, с любым типом лица. Однако нельзя сказать, что эта стрижка так же универсальна, как мужская спортивная стрижка. Чаще всего спортивные стрижки носят все-таки больше молодые девушки.

женская спортивная стрижка
 

Короткая спортивная стрижка делает жизнь активной женщины проще. Так, если вам приходится много путешествовать по работе, спортивная стрижка – это то, что вам нужно. Вам не придется возить с собой килограммы средств для укладки, фены и так далее, чтобы привести свои волосы в порядок в поездке.

alt

Стрижка пикси

Разновидностей спортивной стрижки просто огромное количество, и вы можете выбрать именно тот вариант, который подходит вам больше всего. Один из таких вариантов – стрижка пикси. За такой стрижкой легко ухаживать, ее легко укладывать. Первая из знаменитостей, кто стал носить пикси – легендарная Одри Хепберн. С такой стрижкой одно время так же ходила Элизабет Тейлор, Миа Фэрроу, Лайза Минелли, Мадонна, Линда Евангелиста, Деми Мур, Гвинет Пэлтроу, Кейт Мосс, Натали Портман, Эмма Уотсон, Рианна, Энн Хэттеуэй и многие другие.

Укладывать стрижку пикси очень легко:

стрижка пикси
  • после мытья головы нужно просушить волосы полотенцем;
  • нанести пальцами на волосы немного геля или мусса для укладки;
  • расческой или пальцами расчесать пряди в нужном направлении;
  • дать волосам высохнуть естественным путем и затем нанести на них немного лака для волос.

Если у вас от природы вьющиеся волосы, используйте бальзам для распрямления на влажные волосы и затем высушите их феном. После того, как волосы будут полностью сухими, нанесите на них немного специального воска, чтобы волосы не закручивались.

alt

Кому подходит спортивная стрижка

Если вы думаете, что спортивную стрижку могут носить только женщины с продолговатой или овальной формой лица, то вы ошибаетесь. Если у вас лицо круглой или квадратной формы, вы также можете носить короткую спортивную стрижку. Нужно просто подобрать правильный вариант и правильно укладывать волосы таким образом, чтобы ваше лицо казалось вытянутее. Для этого у стрижки должен быть объемный верх, обрамляющие пряди по бокам или короткая челка.

Короткая спортивная стрижка может выглядеть вполне нарядно. Например, если у вас будут коротко подстрижены виски, а сзади и спереди волосы будут длиннее.

кому подходит спортивная стрижка

Можно оставить длинными только волосы спереди, а по бокам и сзади коротко подстричь их или подбрить. Чем больше у вас будет объема наверху, тем более стильно будет смотреться ваша стрижка. Вы можете по-разному укладывать длинную часть стрижки, зачесывая ее назад, набок и так далее.

Если у вас от природы вьющиеся волосы, то короткая спортивная стрижка может смотреться на вас очень оригинально. Вы будете похожи на ангелочка, если правильно уложите волосы с использованием хороших средств для укладки.

современная спортивная стрижка

Чтобы спортивная стрижка выглядела аккуратно, мастера часто используют филировку волос, особенно, если у вас густые и непослушные волосы.

Так как у коротких спортивных стрижек не так много вариаций для укладки, стоит уделить внимание подбору цвета волос. С помощью интересных сочетаний цветов и оттенков можно сделать оригинальной даже самую простую спортивную стрижку.

alt

Как выбрать спортивную стрижку

как выбрать спортивную стрижку

Поскольку спортивная стрижка – это, прежде всего, короткая стрижка, при выборе ее разновидности учитывайте тот факт, что она будет открывать и подчеркивать все черты вашего лица. Поэтому, если у вас есть такие черты, которые вы не хотели бы слишком открывать или привлекать к ним внимание, как, например, широкий лоб, подбирайте стрижку с длинной челкой на бок. Она прикроет вашу проблемную зону и смягчит линии.

alt

Короткие стрижки 2016

В этом сезоне короткие спортивные стрижки продолжают оставаться популярными.

  • Для тех, у кого волнистые волосы, подойдут стрижки с объемным верхом и выстриженными или выбритыми висками и затылком.
  • Пикси с эффектом взъерошенности – еще один тренд этого года. Такие стрижки отлично подходят тем, у кого большие глаза и маленький нос.
спортивная стрижка 2016короткая стрижка 2016
  • Стрижки «под горшок» также популярны в этом сезоне. Но они не пойдут тем, у кого сильно выделена линия подбородка.
  • Укороченные каре также не оставляют своих позиций в этом году. Просто обратите внимание на таких знаменитостей, как Сиенна Миллер, Ли Колинз, Кейт Мара и других.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное